вопрос доктору : Консультация по лечению 2

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???????
Здравствуйте Доктор!
Хочу рассказать о своем состоянии. По Вашей рекомендации принимал паксил на протяжении 8 дней в дозе 10 мг., последние два дня перешел на 20 мг.
Из положительной для меня динамики.
Наблюдаю некоторое снижение последние 2-3 дня тревожности и приступов страха, но по прежнему продолжаю часто просыпаться, особенно первую часть ночи. На мой взгляд стал более контактен с близкими, а то последнее время даже пищу принимать предпочитал в одиночестве. Несколько укрепилась уверенность в собственных силах и возможности вернуться к прежней жизни. В постоянной ранее дереализации появились просветы реальности, правда любое воспоминание о болезни возвращает обратно.
А теперь неприятные ощущения.
Прежде всего со стороны нервной системы.
Периодический тремор кистей рук.
Непроизвольные подергивания мышц в разных частях тела, чаще в руках и ногах. Также в ногах бывают точечные холодные покалывания, нечто подобное ощущаешь, когда сильно напугают.
Чувствуется общее мышечное напряжение во всем теле.
При некотором снижении тревожности, как я описал выше, повысилась внутренняя нервозность. Это особенно проявляется при усиленной концентрации внимания, например, на чтении длинного мелкого текста. Выражается в ощущении какого-то неприятного чувства в груди, которое нарастает и двигается куда-то к горлу, образуя ещё некоторое подобие комка, заставляя меня производить учащенное глотание и бросать чтение.
Также ощущалось небольшое недомогание со стороны ЖКТ, но вполне возможно связанное с обилием праздников и употреблением большого количества тяжелой, жирной пищи.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

на 10 и 20 мг паксила имеется положительная динамика, которая прогностически очень важна.

Что же касается Ваших, с Вашей точки зрения побочных эффектах лечения паксилом, то я думаю, что исключая расстройства со стороны ЖКТ, все остальные проявления являются не осложнениями, а именно, проявлениями Вашей депрессии.

Осложнения со стороны ЖКТ пройдут очень быстро, остальные, ещё остающиеся симптомы Вашего расстройства будут постепенно ослабевать по мере увеличения дозы и времени приёма антидепрессанта.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
2(Новый человек): А как у Вас проявляется дереализация ?

  
More than ten years ago
 

В начало форума