вопрос доктору : Не пойму я свою дозу...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? Blacklegnum
Здравствуйте, Доктор!
После нашего последнего разговора остаюсь на дозировке в 25 мг Паксила. Оченьнеудобно резатьдраже на четвертушки, не получается точно, поэтому дозы колеблются от 23 до 27, и каждый день немного разное состояние (хотя сейчас погода в Москве очень странаая, может и поэтому тоже).
Всё-таки думаю, что прийдётся повышать... Утрами и депрессия уже пару раз возникала, и даже (уже забыл,когда последний раз было) тревога присутствует. Дня четыре пью ксанакс и днём и вечером, только после этого успокаиваюсь... Мне бы поподробнее узнатьи понять признаки "достаточной" дозировки, признаки "за" поднятие, и признаки "перебора"...
Наверное надо поточнее всё обьяснить Вам по Скайпу. Постараюсь завтра Вам позвонить.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дмитрий,

достаточная или оптимальная доза медикамента означает, что на ней заболевание компенсируется ( наступает ремиссия ) и пациент чувствует себя здоровым и работоспособным.

Если на дозах паксила в 25 - 27 мг Вы продолжаете чувствовать себя больным, да к тому же вынуждены прибегать к помощи транквилизатора, это может означать то, что либо доза недостаточная или же диагноз не совсем верен.

Чтобы эти два вопроса решить, необходимо проявить терпение и продолжить повшение дозировки антидепрессанта.

Если при этом состояние улучшится, диагноз будет подтвержден, если же увеличение дозы не приведёт к улучшению, необходимо будет пересмотреть диагноз или же изменить препарат или схему лечения.

К сожалению, в психиатрии нет другого пути.

  
More than ten years ago
 

В начало форума