вопрос доктору : И снова я. С вопросом

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, Доктор!
Опять я к Вам за консультацией. В начале декабря закончила принимать флюоксетин, постепенно снижая дозировку и следя очень внимательно за своим состоянием. В целом курс лечения составил год с небольшим хвостиком. Когда почувствовала, что снижение дозы проходит без последствий, решилась на отмену препарата. Еще недели три после этого принимала на ночь амитриптилин (25мг), потом отменила и его. Депрессия не возвращалась, настроение ровное, стабильное, срывов нет, вообще нет ничего того, что было раньше. Только я собралась с радостью отчитаться Вам о результатах, как где-то через неделю после отмены амитриптилина общее состояние стало ухудшаться, временами полный упадок сил, слабость, хочется лежать, в транспорте начало укачивать. Появились расстройства сна - долго не могу уснуть, сон неглубокий, рваный, просыпаюсь рано, несмотря на недосып. Недомогания носят физический характер, то есть настроение по-прежнему ровное, стабильное, хотя недосып и общее ухудшение самочувствия его, конечно, не улучшают. Могут ли все эти симптомы быть последствиями отмены АД, или это что-то другое? Так не ихочется думать, что я опять поспешила с выводами.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анастасия,

конечно, это может быть и синдром отмены, который вскоре должен пройти, но так же и рецидив.

Пока необходимо подождать и посмотреть, как пойдут дальше Ваши дела, через пару недель напишите мне, пожалуйста, о своём состоянии и мы посмотрим, что необходимо и можно предпринять.

  
More than ten years ago
 
?????????
Доктор, забыла вам написать еще кое о чем. У меня с начала января появились какие-то странные симптомы: как электрические разряды в голове. Не знаю, как объяснить точнее. Ощущения не болезненные, но неприятные. При поворотах головы, при перемене положения тела (сидела - встала и т.п.). Что это может быть?
В целом сейчас состояние улучшается, сон нормализовался, правда, бывают еще слабость и раздражительность.
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что эти " разряды " можно отнести к симптомам Вашей депрессии и рассматривать их в качестве психо-соматических проявлений.

По мере улучшения Вашего состояния они также должны исчезнуть.

  
More than ten years ago
 

В начало форума