вопрос доктору : Туман, не дереализация,тяжело концентрироваться, и внутри головы что то не так

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте! решила написать и спросить совета у вас! Началось все 8 месяцев назад в апеле месяце заложило ухо и держалась заложенность 1,5недели, с этого началась вся бегатня по врачам и обследование.Накануне из стрессов был поиск работы, взрыв в метро и авария машины, я переживала но ничего особенного такого я не испытывала.Появилось одновременно головные боли в темени постоянные, очень сильные,несколько раз раза два были ПА(посколку не знала что со мной.Вышла на психиатра врача, который рекомендовал мне попить мезапам и феназепам на ночь.Очень трудными усилиями я стала пить эти таблетки, пила совсем немного и курсы постоянно прерывала.были сильын мышечные напряжения, боли в спине,головные оли, напряжение по всему телу.
Психиатр научил принять все норму и перестать искат ответы, что зачем и почему постеппено головные боли прекратились, но на сегодня это усталость в голове туман, к примеру если перед глазами быстро водить рукой, некомфортнов голове, как бы взгляд не успевает все быстро оценивать.И есть ощущения не правильной чувствительности по щекам может быть, по икрам ног. ПА нет, страхов как таковых нет, агоры нет,постоянный не комфорт с головой,не деперсонализация(пару раз было такое чувство).Очень выматывает это состояние.
Док говорит мне пить постоянно мезапам, но я не пью, и незнаю когда все закончится.
Вот и незнаю что дальше делать, или дока менять.
Мне говорят только одно у меня невроз, но как стать опять нормальным человеком. спасибо большой за ответ.
С Уважением Татьяна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Татьяна,

складывается впечатление, что Вы страдаете соматоформным расстройством, которое локализуется, главным образом, в голове.

Другим кардинальным симптомом этого расстройства является постоянное чувство мышечного напряжения и разнообразной локализации болевые ощущения.

Лечение: релаксирующие техники ( гипноз, аутотренинг, прогрессивная релаксация по Джекобсону ) + короткими курсами ( не дольше 2 недель )транквилизаторы или ещё лучше анксиолитики без зависимого потенциала например, опипрамоль, буспирон, атаракс.

Из дополнительных инструментальных исследований особенно рекомендуется компьютерная томография или магнитно-ядерный резонанс области головы.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
У меня похожее состояние. Что делать, не знаю. Делал и КТ и МРТ все в норме, а ощущение, будто бы в голове пустота, трудность с концентрацией, дискомфорт.

  
More than ten years ago
 
?????
у меня тоже самое :( туман
енто основное , что меня тревожит с самого начала болезни!
я б назвала енто просто истощением нервной системы, симптомы ,
как при отравлении :( и боль в мускулатуре , т.е. от напряжения
наверно

  
More than ten years ago
 
???(???)
Да,друзья мои --записываюсь в вашу компанию---у меня с головой та же беда--полный туман,раскоординация порой и. т. п.Особенно как у Вас,Ярослав---читаю Ваши сообщения как будто про себя.Ничего и это тоже пройдет.Да простит меня доктор,за мою писанину здесь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума