вопрос доктору : Консультация по лечению 3

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???????
Здравствуйте, Доктор!
Уже 18 дней принимаю пароксетин в дозе 20 мг. Несомненно чувствую улучшение состояния, хотя конечно до идеального ещё не дошло. Ярко выраженная перманентная тревога и страх отступили и носят теперь много более сглаженный и эпизодический характер. Такое чувство, что, если бы была возможность стереть из памяти события последних месяцев, чувствовал бы себя совсем хорошо, поскольку постоянно по привычке вспоминаю свои ощущения и мысли, которые в какой-то мере возвращают назад.
Остались некоторые навязчивые мысли, которые моя фантазия как специально подбирает, чтобы попугать меня, расставшись с одной обязательно придумаю себе новую. Иду по улице, начинаю думать, а вдруг сейчас возьму камень и кину его в витрину магазина или украду что-нибудь, брошусь под машину, накинусь на прохожих, некоторые довольно смешные - отчитываясь перед шефом на работе, представляю, что подойду и потреплю его по голове, после чего передергиваюсь от осознания последствий. И хоть осознаю их надуманность, присутствие подобных мыслей неприятно и портит настроение.
Дереализация теперь стала не постоянной как раньше, а возникает внезапно. Ощущение, что картинка окружающего как бы вдруг удаляется, и я становлюсь сторонним наблюдателем происходящего, в этот момент начинают неприятно дрожать ноги. Предшествует этому состояние глубокой задумчивости, погружение в себя. В состоянии дереализации не могу смотреть людям в глаза, меня несколько пугает отсутствие чувственного восприятия человека.
Очень радует, что наконец начал налаживаться сон, я снова начинаю любить спать, перестал со страхом ждать вечера и очередного повторения ночных мучений как раньше. Ночью просыпаюсь всего 1-2 раза и достаточно легко снова засыпаю, это для меня существенный прогресс в сравнении с ежечасным тревожным пробуждением ранее.
Неприятные ощущения со стороны нервной системы, которые я описывал в предыдущий раз почти сгладились, ЖКТ больше не беспокоит.
Значительно участились периоды хорошего настроения, снова стал задумываться о будущем, понемногу строить планы, снизилось чувство безнадежности человеческого существования с одним концом для всех. Правда вызывает тревогу осознание пусть временной, но зависимости от АД с потерей одной из свобод. Иногда задумываюсь что будет, если вдруг не будет возможности их покупать, представляется яма, в которую я опять упаду.
В любом случае полученные результаты укрепляют надежду и вселяют оптимизм. Надеюсь на Вашу консультацию по продолжению лечения.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

поздравляю Вас со значительными успехами в лечении. Пришло время увеличить дозу пароксетина ещё на 10 мг, доведя её до 30 мг в сутки в один приём.

Что касается зависимости от паксила, могу Вас успокоить, к антидепрессантам не развивается зависимость. Так что продолжайте лечение паксилом в дозе 30 мг в течение 10 дней, информируя меня подробно, как сегодня и в обязательном порядке в первый день увеличения дозы и на 10 день лечения о динамике Вашего состояния.

  
More than ten years ago
 
????? ???????
Здравствуйте, Доктор!
С сегодняшнего дня поднял дозу паксила на 10 мг., всего 30 мг. утром. Сейчас вечер, абсолютно никаких изменений в самочувствии не обнаружил, хотя весь день даже слишком внимательно к себе прислушивался.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ну и слава Богу, а положительные изменения на этой дозе появятся очень скоро. Пишите.

  
More than ten years ago
 

В начало форума