вопрос доктору : Мое состояние 1

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день уважаемый доктор!
Второй день приема сертралина в дозе 100 мг. К сожалению ничего не изменилось в лучшую сторону.
Постоянно внутренняю напряженность, страхи, внутрення дрожь. Тягостное искаженное восприятие окружающего мира доводит меня до слез. Появляются мысли о смерти. Опять начал чуствовать тяжелый камень на душе, нет видения будущего, опять мысли о страшной болезни.
Уважаемый доктор, сертралин у меня скоро закончиться, я много читал о паксиле, многим он помогал, может все таки перейти на паксил или продолжать увеличивать дозу сертралина (от него немного будоражит и немного подташнивает).
Мне очень плохо, очень тяжело терпеть отчужденность реальности. Как долго это может длиться ?

С уважением,
Ярослав

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ярослав, пока, до окончания запасов сертралина, принимайте его в дозе 100 мг в сутки, а когда они придут к концу, в зависимости от Вашего состояния, возможно, прийдется перейти на лечение паксилом.

А пока, наберитесь терпения и мужества и не впадайте в отчаяние. За два дня большие изменения произойти не могут.

  
More than ten years ago
 
????
Привет, Ярослав!
Я такой же смертный, как и ты, т.е., проблемы, точно такие же!
У меня эта бяка уже второй год, а именно с декабря 2004г.
Мне ставили ВСД, невроз, депрессию, вообщем весь букет неприятностей!
Я сам недавно в этом форуме, и пообщался с Доктором Горбатовым, он мне назначил лечения, но я пока его не прохожу, т.к., дохожу лечения, у своего психиатра. Я сейчас нахожусь на дневном стационаре (прихожу на капельницы, забераю таблеки и домой), а дома, как ты страдаю, не знаю куда себя деть, то давление подскочит, то пульс подымится, то замерзаешь и тресешься, как заец. У меня, когда это все начилось, я не знал, что это, я даже не знал слово "психиатр", так, у меня такая паника, была, что я попал в приемный покой, а там утром в "психушку", на капельницу, там, налили чего-то, что спал 2 дня, правда я до этого неделю, не спал и не ел, короче похудел, на 4 кг.
Что я только не делал, к какому, врачу не обращался, сколько денег отдал, лиш бы выздороветь!
И ты знаешь я столкнулся с такими тупыми врачами, короче у каждого свой диагноз, и свое лечение. Поэтому, сейчас, стал сам разбираться, в медикаментах, и что, как действует, ну, конечно не, как Доктор Горбатов, но не как раньше!
Сейчас, мне капают "людиомил" и дают в таблетках "пиразидол", Док. Горбатов, сказал, это лечение 70-80 годы, но я живу в такой дыре, что у нас больше ничего не, знают.
Док. Горбатов, назначил мне "паксил", я сейчас докапаюсь, "людиомилом", и перейду потихоньку на "паксил", только нужно терпения набраться, действия начинается, на 4-5 недели.
Капельницы, которые мне делают, от них у меня только побочные действия, больше я пока улучшения не чувствую, осталось, еще 7 капел.
А там попрем!
Главное терпения, и выдержку, ну и конечно не паниковать!
Я вот сам об этом знаю, но мне очень трудно сейчас, особенно утром и в течении дня, к вечеру маленько отпускает, даже могу, телек, маленько посмотреть.
Раньше, в магазин даже боялся сходить, в магазине начинал задыхаться, пульс учащался, и руки холодели и мокрели, сейчас маленько отпустило, но бывает. Сосредоточиться, очень трудно на чем-то постоянно в себе, постоянно, ощущаешь серцебиение, в голове полная каша.
Так, что ты не один такой, ты пиши, расскажи о себе, о своих ощущениях, вообще про себя, побольше.
Ведь когда, видишь, что ты не один, и такое состояние излечимо, то появляется нажежда и сила.
Мне много кто пишет, (Москва, Питер, Омск и т.д.), и у все проблемы, подчти схожи, главное держаться, и знать, что это не смертельно, а временная проблема, которую может решит компитентный врач, например Док. Горбатов.
Ну ладно, пиши, жду ответа!
Держись!

  
More than ten years ago
 

В начало форума