вопрос доктору : паксил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравствуйте, ув. доктор. Вот была на приёме у психиатра, честно говоря , я в некотором шоке. Расскажу по пунктам, что она мне сказала: 1) миртазапин, мне нельзя- т.к. очень высокая доза паксила. Только когда паксил снижу до 30мг. 2)Паксил нужно немедленно начинать снижать, по 5мг. 3)Выработка серотонина не восстанавливается. В организме что-то издохло(это дословно) , и серотонин нужно добирать таблетками, и пить их всю жизнь. Никакой ремиссии уже у меня никогда не наступит. 4)Депрессию вылечить нельзя, ещё не придумали метода. Думают что это как-то связано с эстрогенами. Не мощу прийти в себя по всем пунктам. Я заказала в интернет-аптеке ребокситен, должна получить в течении месяца. И ещё я, вспомнила что в самом начале болезни мне назначали Людомил, и мне после нещо сразу стало легче, потом поменялся доктор и назначил паксил, а про людомил я недавно вспомнила. Может Вас это на что-то натолкнёт. Очень жду Ваших рекомендаций . Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Юля,

не слушайте идиотов.

Депрессия не длится вечно, наступает момент, когда она уходит. Так будет и у Вас.

Только в исключительно редких случаях приходится принимать АД длительное время, но не пожизненно.

Кроме того, у Вас, скорее всего, преобладает недостаток не серотонина, а норадреналина и допамина или, возможно, имеется недостаток всех трех нейропептидов.

Кстати, мапротилин ( людиомиль ), является наиболее действенным селективным норадренэргическим антидепрессантом.

Вы можете его комбинировать с паксилом, паксил в дозе 50- 60 мг утром и людиомиль 25-50 мг вечером или же с ребоксетином 2 мг утром и 2 мг вечером.

Так что не падайте духом и не расстраивайтесь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума