вопрос доктору : Лечение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйре , Доктор!Прошло ровно 4 месяца как я начала пить Ципролекс 20 мг. Состояние конечно улучшилось.Страха нет ПА тоже, с болезнью отца(сердце) и др. близких примерилась, как с неизбежным. Летала даже до Орландо(11 часов самолетом) и все было хорошо, только пару раз когда сосредоточивалась на мысли что я в закрытом пространстве возникало бесспокойство и чуть чуть начинало нехватать воздуха, но я быстро переключалась на др. мысли. Единственно что беспокоит ето зрение, т.е. в глазах продалжают плавать мушки и под вечер начинает на екране расплываться все и еще я набрала вес, 6 кг. и иногда меня мучают приступы обжорства(как говорит мама -" пока весь холодильник не с'еш -на успокоишься") ну и после таких приступов меня тошнит.
Анемию я свою лечу, то бишь пью препараты железа, свою потливость я списывала или на депрессию или на анемию, но вот что странно, пока я жила 2 недели в Орландо(Флорида), там темперетура была + 20-22 градуса и я все время носила на руках ребенка, я не вспотела ни разу , хотя должна была просто обливаться потом.Вот теперь и не знаю что и думать.
А еще, у нас пока затерялся чемодан в аеропорту, а мой ципралекс в нем, прилетели мы поздно вечером, т.е. аптеки закрыты и я как поняла что Ципралекса нет, я страшно запаниковала , аж руки затряслись(я вообще боюсь думать о дне прекращения приема лекарства), но потом нашла в "заначке" 4 таблетки и успоколась.
Вот вроде все новости. Больше всего конечно зрение беспокоит, так как я уже проверялась, когда начались приступы у офтальмолога и он сказал что все о'к, т идти больше не хочу, да и боязно, что найдут внезапно развившуюся, какую нибудь болезнь глаз.
Спасибо что прочитали.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Амели,

судя по Вашему описанию, депрессия Ваша - в состоянии ремиссии.

Поэтому живите спокойно и радуйтесь жизни.

Что же касается потливости и мушек перед глазами, игнорируйте их, а после прекращения лечения станет ясно, являются ли они побочными эффектами ципралекса или же являются чем-то другим.

В отношении приступов голода и прибавки веса, скажу так, если эти 6 кг идут Вам к лицу и муж не возражает, то пусть всё это останется, как есть, и наслаждайтесь едой и своими округлостями.

  
More than ten years ago
 

В начало форума