вопрос доктору : Обострение Болезни

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Sola
Здраствуйте, доктор! очень нужен Ваш совет. У меня генерализарованная тревога. Раньше шна провоцировала повышение давления. Но вот уже 2 месяца я пью Seroxat по 20 м. Давление не беспокоило, но состояния тревоги накатываются. Правда теперь мне удается успокоится, внушая себе что это беспочвенно. Но меня волнует следующее: вчера я пошла на занятие йоги. Первый раз за пол года болезни были физические нагрузки. Во время занятия все было хорошо, но по дороге домой заболела голова, охватило беспокойство. Приехала домой- оказалось опять давление повысилось. Что это значит? мне нельзя заниматься? или может быть лечение не верное?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

если у Вас диагностицировано генерализованное тревожное расстройство, то лечение пароксетином должно привести к успеху.

То, что у Вас периодически возникает чувство тревоги свидетельствует о том, что уровень серотонина в определенные моменты на соотвтестует актуальным стрессовым нагрузкам( психостресс, гормональный, метеорологический, космический и физический стресс ).

Поэтому, я бы рекомендовал Вам увеличить дозу пароксетина на 10 мг.

Что касается головной боли и тревоги после занятия йогой, то это можно объяснить случайным совпадением. Я не думаю, что Вам необходимо прекратить занятия йогой.

  
More than ten years ago
 

В начало форума