вопрос доктору : прошу о помощи

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте Доктор.
Меня зоут Светлана,мне 27 лет.Болею уже 3 года и никак не могу из этого выбраться.ПА начались когда я была в отпуске по уходу за ребенком,сначала очень редко,но потом стали учащаться,а в ноябре 2004 г.случались по нескольку раз в день,также были очень сильные головные боли и боли в области сердца (сделала нсг и ээг),практически все в норме.Невропатол прописала Грандаксин по 1 т.2 раза в день,после лечения 1 нед.я чувствовала себя нормально,но потом все заново возобновилось.Пошла к психиатру и он мне назначил Коаксил,после которого я теперь каждую ночь смотрю кошмарные сновидения и просыпаюсь каждый час,короче не помог.В конце декабря стало совсем худо,ПА участились до нескольких раз в сутки и я стала принимать ново-пассит,нотту и анаприлин(т.к.сердце постоянно стучало по 100уд.),немного помогло но не на долго.Правда путем самовнушения я стала спокойно ездить в транспорте,но вставать в 6 утра стало очень тяжело,потом галопом в дет сад и в таком же темпе на работу(где постоянные конфликты из-за больничных(ребенок очень часто болеет,но зато я себя чувствую оч.хорошо)).Решила уволится с работы.сегодня как 4 день принимаю ПАКСИЛ по 10 мг,первые два дня чувствовала себя очень хорошо,но вчера и сегодня начало трясти так,что ришлось принять фенозепам,и стали появляться такие мысли,что это не то лек-во,которое мне нужно и проще было бы застрелиться,чем все это терпеть(силы кончаются),очень сильное внутренне напряжение,трясутся руки,чувство тревоги,холод в конечностях и всякие гадкие мысли.Доктор,пожалуйста помогите!!!

  
More than ten years ago
 
????????
Доктор,я совсем забыла написать о том ,что осенью сосстояние мое ухудшилось после того как умерла от рака моя знакомая, и я очень до
лго не могла придти в себя после всего увиденного и пережитого.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Светлана,

то, что Вы заболели после родов, очень подозрительно на послеродовую депрессию. Да и такое длительное течение Вашего расстройства, постоянное чувство тревоги, приступы паники, психосоматические симптомы, постоянная тахикардия в покое и прочее, также подкрепляют это подозрение.

Паксил, как раз правильный для Вас препарат, но Вы находитесь в самом начале лечения, доза препарата минимальная, поэтому возмождны и ухудшения.

Я рекомендую Вам продолжить терапию пароксетином, увеличивая его дозу каждые 10 дней на 10 мг до достижения состояния ремиссии. На дозе, на которой Ваши симптомы уйдут и Вы почувствуете себя здоровой, придется " посидеть " месяцев 4-6.

  
More than ten years ago
 
????????
Большое спасибо Вам за ответ.У меня были размышления по поводу послеродовой депрессии,т.к. еще в роддоме я чувствовала, что не нужна ни кому и тихонько плакала,а дома было пыткой кормить ребенка грудью .Доктор, я совсем забыла спросить,можно ли вместе с ПАКСИЛОМ применять ново-пассит, валокардин, анаприлин и фенозепам (когда совсем дурно)? Заранее ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Только в случае острой необходимости ( не злоупотребляя ), лучше всего новопассит и валокордин, в исключительно тяжелых случаях - феназепам.

По мере увеличения дозы и времени лечения пароксетином, потребность в вышеуказанных препаратах отпадет сама собой.

  
More than ten years ago
 

В начало форума