вопрос доктору : Помогите, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Сегодня 4-й день приема "паксила" 20мг и первый день, как принял «амитриптилин» (12,5мг), в 13 час., после этого приема, в глазах потяжелело, появилась сонливость, вялость.
Вообще я стал замечать, как, стал принимать «паксил», то в течение дня накатывает «зевота». Засыпаю я хорошо, но просыпаюсь очень рано 5-6 утра, но раньше, до приема «паксила», даже, когда совсем ночь не спал, то сонливости не было, постоянно страх и тревожность, а сейчас, страха поменьше, хотя напряженность осталась, но я стал замечать, что пульс стал меньше щупать, а давление, вообще не измеряю, хотя знаю, что повышенное. Руки теплые, за исключением утра, но где-то через 1-2 часа, становятся теплыми, но еще мокрые, хотя ближе к вечеру, становятся сухими, это очень приятно, когда смотришь на вены и ощущаешь тепло. Вот еще бы тремор пропал бы, а то постоянно трясутся руки и пальцы.
Я хотел, у Вас спросить, может не употреблять днем «амитриптилин», может от него сонливость была сегодня?
Я еще по утрам употребляю «анаприлин», чтобы снять утрешнюю тахикардию, но доза маленькая (0,1*1раз), еще, я Вам не писал, мне осенью прописывал эндокринолог (пустырник, валерьяну, боярышник), все в таблетках, так вот, я это все употребляю, как Вы на это смотрите?
Спасибо!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

я могу также констатировать улучшение Вашего состояния. Прекратились панические постинги в форум.

Конечно, принимайте 12.5 мг амитриптилина только на ночь, а утром продолжайте приём паксила.

С моей точки зрения, лед тронулся и очень скоро Вы поправитесь. Только немного терпения.

4 дня лечения паксилом - это практически ничего, но уже видны положительные результаты его действия.

Я думаю, что можно начать постепенное ( опасность возникновения синдрома отмены ! ) снижение дозы анаприлина, Ваша тахикардия - результат Вашей депрессии, а депрессия не лечится бета-адреноблокаторами.

Дозу паксила в 20 мг принимайте ещё 6 дней один раз утром за завтраком, а вечером, через 12 часов после приёма паксила, 12.5 мг амитриптилина и информируйте меня о своих делах.

На 6 день лечения решим вопрос о дальнейшем повышении дозы паксила.

Боярышник и валериану можете принимать и дальше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума