вопрос доктору : Помогите, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Я Вам писал в последнем письме о маленьком улучшении, наверно сглазил!
Последние два дня просто не могу найти себе место, увеличилась тревога и страх (даже утром выпил «алпразалам» 0,25мг, но он мне не помог), видимо, для моего состояния доза маленькая. Ночь сплю хорошо, а утром, как проснешься, ощущаешь пустоту, не знаешь, куда себя деть и чем заняться, а тут, как назло, тахикардия не прекращается в течении дня, просто выматывает. Руки по утрам холодные, но через час, становятся теплыми, но еще мокрые. Меня сильно волнует тахикардия (не мене 100) раньше она меня беспокоила, по утрам, и мне хватало 1 таб. «анаприлина», а сейчас, не прекращается в течение дня, может это побочные на «паксил»? Повышенное давление, я более-менее терплю.
Когда мне маленько получше стало, я даже сходил в гости к сестре, а сейчас, опять никого не хочу видеть и слышать, даже по телефону напрягает разговаривать.
А самое противное, что не могу, долго находиться на одном месте, внутренняя тревога, так и лезет из меня, приходиться, где-то ходить, ничем не занимаясь, лишь бы, не сидеть дома. Аппетит нормальный.
Еще, проблема, раньше ком в горле был, теперь вроде, поменьше, как-то дышать тяжело стало (пульс быстрый, а дыхание тяжелое и медленное), ощущение, как воздуха не хватает, может, это из-за моей тахикардии?
Без транквилизаторов, пока очень тяжело, но терплю, стиснув зубы, что, есть мочи!
Речь, тоже бывает, пока подводит, (неуверенная, бывает, заикаюсь, а бывает, быстро говорю), но все же лучше, чем после капельниц.
Доктор, можно вопрос, я понимаю, что с головой проблема, а почему, физически, так трудно, ведь, мышцы, же теже остались?
Вот сегодня гулял по городу, зашел в магазин и почувствовал, дискомфорт, как бут-то все не реально, звуки и шум, ни чего не понять, все в голове смешалось, я быстро ушел, меня ашь, в пот кинула.
Вот, я Вам и нажаловался!
Как, Вы думаете, что сомной происходит?
Может, завтра дозу поднять?(я принимаю 20мг , 9 дней).
Спасибо!
С Уважением!
Олег!

  
More than ten years ago
 
???
Олег,держитесь!
Может просто дни такие были(природа,погода,луна)как ни странно это все очень сильно на нас влияет.Я вот тоже ощущаю,что эти пару дней ну просто жизнь остановилась...но и Вы и я должны просто научиться такие дни переживать.Будем надеяться,что завтра будет лучше,чем сегодня!!!!Не отчаивайтесь!Посмотрите вокруг,сколько нас здесь на форуме,а сколько в жизни.Я уверена,что и у Вас и у меня и всех,кто здесь с нами все получится,не смотря ни на что,только нужно очень сильно верить!!!!Держитесь!Мы вместе!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

пока всё в пределах допустимого и Вы себя не сглазили,- это просто временное ухудшение состояния, которое вскоре пройдет. Концентрации серотонина пока неустойчивы, поэтому при возрастании уровня норадреналина состояние ухудшается.

Лечение ведь только начинается.

Не торопите события, дозу паксила увеличьте на 10 мг со вторника. После увеличения дозы информируйте меня, пожалуйста, как Вы прореагировали на 30 мг паксила.

Пишите.

  
More than ten years ago
 

В начало форума