вопрос доктору : Мое состояние 3

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, уважаемый доктор.
Вот уже не помню сколько принимаю Паксил, но наверное уже больше чем полторы недели. Появились побочные эффекты. В основном связанные с половой сферой. Но это я так понимаю у многих мужчин на Паксиле случается.
Настроение немного улучшилось. Т.е. нет гипомании, настроение ровное, меньше депрессивных мыслей, немножко больше появилось уверенности в завтрашнем дне.
Дереализация осталась практически в неизменном виде. Особенно это заметно на улице. Ощущения можно сравнить с тем, вроде бы я не спал три дня и/или выпил спиртного. Но появилась еле заметная "цепкость" к реальности. Или, возможно, мне так просто кажется. Из за дереализации настроение заметно ухудшается.
Но, по крайней мере это стало терпимей, чем раньше, а возможно я привык, но все по прежнему не приятно.
Что мне делать дальше, оставаться на дозе 30 мг. или повышать дозу до 40 мг., если повышать то когда?

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Что еще хотелось бы добавить, что концентрация и внимание тоже не изменились :(, единственное, что память немного улучшилась.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
И еще... меня мучает какая то тяжесть и неприятные ощущения со стороны лба и выше, до макушки. Я очень волнуюсь по этому поводу, на фоне не проходящей дереализации. Но мне уже кажется, что это не дереализация, в ее класическом описании. Я уже не знаю, что ине делать. Делать ли мне опять МРТ? Может прошлый МРТ был не совсем качественный. Ну должно же быть какое то объяснение моему состоянию. Неужели это на всю жизнь???

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Уважаемый доктор.
Я уже не знаю, что мне делать. Звонить Вам по каждому поводу я не могу, мне просто не удобно. Но и жить так больше не могу. У меня ничего не болит, слава богу. Но голова... Я не могу быть на улице, голову стягивает как будто обручем, при разговоре с кем то я испытываю дискомфорт, кажется, что я не до конца понимаю, что я делаю, когда я на что то смотрю, еду в маршрутке. Я не знаю, дереализация ли это ... При дереализации вроде должно быть другое состояние, а у меня это, что я не могу объяснить словами на Вам, ни родным, ни себе. Я просто не понимаю, что со мной происходит... Смерть... Иногда мне кажется, что я уже ее не боюсь... Иногда кажется, что лучше застрелиться, чем жить в таком состоянии...
Что делать? Вопрос, наверное, риторический. Терпеть? В принципе, это терпимо, хоть и очень не приятно. Но что это? Что я терплю? Проявление депрессии??? Или это что то другое. Именно неопределенность меня пугает.
Да, я рассуждаю здраво, память у меня нормальная, я могу обучаться чему нибудь новому, могу работать, не утратил навыки, могу логически рассуждать. Но не могу так жить...
Я не знаю, поможет ли мне кто нибудь, кроме Вас. Может мне надо самому что то сделать, кроме таблеток, может дело не только в физиологии, а проблема глубоко в психике. Но неужели проблемы психики могут так влиять на голову???
Извините за сумбурность... Просто накопилось много проблем, а я чуствую себя инвалидом, не дееспособным человеком.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

Вы можете мне звонить безо всякого чувства неудобства. Я слышал Ваш звонок сегодня, но был занят беседой с другим пациентом.

В первых своих сообщениях Вы пишите об улучшениях, и они действительно имеются.

Я могу Вас понять, Вы, естественно, хотите как можно скорей стать здоровым человеком и забыть о врачах. Так оно и будет, но не сегодня. 1.5 - 2 недели лечения паксилом после 6-8 месяцев заболевания это слишком малый срок.

То, что Вы описываете, действительно, является дереализацией, чувство стягивания и тяжести в голове также принадлежат депрессии. С моей точки зрения, повторять магнитно-ядерную томографию сейчас не стоит.

На 40 мг паксила перейдите с пятницы и сообщите мне о своей реакции на первые два приёма 40 мг паксила.

Проблемы с либидо и эрекцией пусть Вас не волнуют, это явление преходящее и после прекращения лечения половая функция нормализуется.

Ну а всё остальное я Вам уже сказал в беседе.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Большое Вам спасибо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума