вопрос доктору : Татьяне

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Танечка, прошу Вас, держитесь, это просто не постижимо как Вас измучили. Нужно как-то, назло всему, найти в себе силы и выдержать. Потом будете только изредка вспоминать все это как страшный сон.
Юля.
p.s. из форума удаляюсь, у нас на работе переезд.
До свидания.

  
More than ten years ago
 
??????
То что Татьяна написала про врачей как ей назначения делают правда. Но это система такая, сомневаюсь, что система оказания псих. помощи в конкретном случае адекватна. Но у меня сомнения и насчет Мин.здрава. В России к псих. больным отношение негуманное и методы лечения устаревшие. Даже те рекомендации, которые дает д-р Гобатов не всегда возможно выполнить. Просто напросто пациента никто не будет наблюдать и выписывать соответствующие АД. Вот у меня и вопрос по этому поводу: А как в жизнь воплотить рекомендации г-на Гобатова. Если кто из участников форума справился с такой задачей поделитесь пожалуйста опытом. Я вот прекрасно понимаю, что если обращусь к местному психиатру с просьбой выписать мне современные АД, то получу отказ. И предложение пропить курс совсем др. медикаментов (напрмер тех же нейролептиков), а о психотерапии и говорить не имеет смысла. В Российской провинции психотерапия практически отсутствует. А к доктору Горбатову у меня искреннее чувство уважения (простите если мое мнение не интересно). И я была удивлена, что такой проект существует в Сети. Такая работа трудоемка и вообщее требует много времени.

  
More than ten years ago
 
?????? (????)
Галина, я с удовольствием поделюсь с Вами опытом лечения у доктора Горбатова, можете написать мне - galalis@mail.ru . Я ещё продолжаю лечение, но за эти несколько месяцев, прошедших с начала лечения из человека, практически находившегося на грани инвалидности, я стала здоровым человеком. Спасибо и ещё раз спасибо доктору Горбатову.

  
More than ten years ago
 
?????? ????
Галина,спасибо Вам за слова поддержки!
Не дай Бог заболеть всем и каждому,но не дай Бог заболеть в глухой провинции.Это "ад на земле",ты и не умираешь,и не живешь.Сколько горя,боли,разочарований,унижений,откровенного использования,каких то выяснений отношений,доходящих до интриг,где больной находится в эпицентре врачебных амбиций.Дошло до того,что больного с "острой"болью(проблема желчного пузыря и камней) не оперировали по причине отсутствия средств у больного.На операцию собирали все!Да что там...так страшно жить,этого словами не расскажешь.
А если врачи видят,что у тебя все анализы в норме,то все эти "сказки" про "больную голову" и то,что "к смерти гонит"..вызывают ухмылки и отчитывания на ежедневном обходе перед всей палатой "распустила нюни,мне некогда болеть,мне двух детей кормить надо,а я побольнее тебя буду,бери себя в руки,поезжай на дачу ..."Вот эти слова были последними,что я услышала находясь в неврологическом отделении .
А я еле ноги там переставляла. Сейчас и того хуже.
Как жить людям в нашей бедной стране?А как в ней болеть?Как страшно!!!

  
More than ten years ago
 
??????
Татьяна, в вашей ситуации наверно надо лечиться не в провинции, вы там уже лечились ....!!!! Пусть муж попробует вас устроить в каку-нибудь Московскую клинику (неврозов).Вы говорите, что финансы у вас найдутся. Сейчас в Москве много отделений в больницах работают на комерческой основе. Совершенно официально, только вот не знаю будут ли они требовать направление от ваших местных врачей. Но все равно попробовать обратиться можно. Незнаю писали вы или нет в минх.здрав. Но можете и сами обратиться на прямую в мосвовские клиники. Поищите в Интернете информацию о них и адреса. Кажется есть 2- е клиники неврозов 8-я и 12-я. 8-я клиника невровоз им. Соловьева находится около донского монастыря в Москве (если не ошибаюсь метро Серпуховская), но все это надо уточнить. Есть там и платное лечение, но тожене уверена. Проверьте все сами. Если даже в местной больнице будете лечиться пусть муж этим займется для перевода вас в Москву.

  
More than ten years ago
 
?????? ????
Галина,спасибо большое за заботу и советы.
Мой "поиск" и начался в Интернете исключительно с этой целью.Но сколь было мое разочарование(если не сказать больше),когда я узнала,что "увы,сейчас в Москве без рекомендации и знакомств очень высока опасность попасть в руки не чистоплотных и не порядочных врачей.Деньги правят Москвой".И были при личной переписке приведены очень печальные факты из личного опыта.Я писала всюду(всю зиму,я только и искала местечко для себя,где бы я под присмотром врачей и ссылаясь на результаты консультаций уважаемого мною доктора Горбатова,могла наконец то получить долгожданную медицинскую помощь)Позже переключилась на Питер(Им.Бехтерева) и Военную Академию(там через знакомых)Результаты разговоров стыдно и горестно переписывать.Знакомая даже расплакалась по телефону,не предполагая поначалу(так как сама слава Богу здорова),что все так печально сейчас в российской медицине.Позже я спрашивала и на 03,ru,а потом и у самого доктора Горбатова.Он написал,что к сожалению все те,кого бы он мог порекомендовать эмигрировали из страны,и предложил попробовать обратиться к одному. Я написала этому доктору ,долго не было ответа,но он пришел" Насчет лечения в Москве ничего утешительного сказать не могу. Даже на коммерческие койки иногородний больной рассчитывать не может. Получить помощь «немосквич» может только «по скорой». Да и лечение не будет отличаться от такового в любом другом городе. О частных больницах в Москве ни я, ни мои коллеги ничего не знаем. Амбулаторных коммерческих центров предостаточно, заинтересованность в деньгах там на первом месте. Максимум, на что можно рассчитывать – частная консультация профессора/доцента (100-150$) кафедры мединститута с вынесением «красивого диагноза» и назначением препарата запредельной цены или психотерапии (70-100$ сеанс). Результаты…никто ничего не гарантирует"
И подобные ответы я получала часто.
И дважды(1995,1997 г) мы с мужем имели личный отрицательный опыт(тоже Московский)Когда решили ,что можно доверять московскому справочнику медицинских учреждений...и т. д. и т. п.
Как видите Галя,опыт в этом уже есть,а новые попытки(так как моя жизнь в прямом смысле затухает,я уже не в силах вымыть посуду,настолько ослабла)ничего мне не приносят.Отсюда и горькое отчаяние.
Еще раз спасибо за Вашу ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.Поверьте,теперь это редкое качество.
Дай Вам Бог здоровья и счастья!

  
More than ten years ago
 

В начало форума