вопрос доктору : стресс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте Доктор! Вот только обрадовалась что состояние мое стабилизировалось(4 месяца принимаю ципралекс по 20 мг). Так вчера мама позвонила, сказала что отец присмерти( я говорила Вам , что у него сердце больное). Конечно за последние 5 лет я привыкла что он болен, но здесь за последние 3 дня он сдал, т.е. все, лежит уже и глаза не открывает.
Мама вчера мне ето сообщила, и меня начала потряхивать ночью(не спала), причем мучаюсь -ехать или не ехать. У меня ребенок 2 года, мама говорит не приезжай , и из за ребенка и из за того что не известно сколько ето продлится и если что- она наймет сиделку(деньги есть), а я мучаюсь мыслью, что в таких случаях нужно ехать.
Вот и опять появилась тревога ночью и мысли не оставляют, причем "бегаю" по замкнутому кругу ехать-не ехать,начинаю вспоминать как хорошо было раньше, когда я жила в Ленинграде, очень хочется туда уехать(хотя была там в ноябре), но мне кажется(конечно ето самообман), что если я туда вернусь все мои беды закончатся..
Даже вчера крепко задумалась, не поискать ли мне ксанакс. Вообщем тревога страшная, раздвоение между дочерним долгом и реальной жизненной ситуацией, а еще я сильно боюсь, что если поеду домой, то при виде отца вообще впаду в панику, как было летом, я тогда перестала есть, настолько потрясло меня его состояние,вообщем как страус, прячу голову в песок..
Может мне что-нибудь принять, лекарство? или попробовать самой справится с етим состоянием?Или действительно ехать домой, чтобы как говорится клин клином?
Извините что так долго,и что спрашиваю у Вас совета, но может поможите мне советом, спасибо.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, наверное Вы не успеете ответить, сегодня папа умер, я вылетаю домой, чувствую себя плохо, но сейчас не ето главное. Еще раз спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Амели,

ухудшение Вашего состояния не связано с углублением депрессии, а является результатом острого психостресса ( болезнь и ожидание смерти отца ).

В таких случаях необходимо не думать, что Вам делать, а надо действовать, что означает в Вашем случае - лететь в Ленинград.

  
More than ten years ago
 

В начало форума