вопрос доктору : LSD

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Alik
Dobrij Denj uvazhaemij doktor. Vi kak psihiatr naverno znaete pro Aljberta Hoffmana, izobretatelja LSD. Menja interesuet takoj vopros chto vi dumaete po povodu ispoljzovanija LSD v psihiatrii v sochetanii s psihoanaliti4eskoj terapiej? Vot ssilka na knigu A.Hoffmana:


<a href="http://www.high.ru/library/hofmann/my_problem_child.html"class=link target="_blank">http://www.high.ru/library/hofmann/my_problem_child.html</a>
#head_5

Tam estj razdel: Primenenie LSD v psihiatrii.

ps: Esli vam ne trudno, skazhite pozhalusta svojo mnenie po povodu LSD. Zaranee blagodaren.

  
More than ten years ago
 
Alik
KNIGA A.HOFFMANA :
<a href="http://www.high.ru/library/hofmann/my_problem_child.html"class=link target="_blank">http://www.high.ru/library/hofmann/my_problem_child.html</a>

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алик,

Вы можете уже сделать заключение о моём мнении по поводу использования ЛСД в психиатрическо-психотерапевтической практике уже по тому, как я осторожно - негативно отношусь к использованию простых транквилизаторов.

ЛСД - это сильнейший галлюциноген с мощным деструктивным действием на психику и зависимым потенциалом, по сравнению с которым транквилизаторы - просто детская игра.

Конечно, в чисто - научном и безукоризненно проведенном эксперименте с ЛСД удалось прояснить некоторые моменты возникновения психотических симптомов, в частности, галлюцинаций. Но эта работа уже давно выполнена.

В 60-70 годах прошлого столетия было модным использовать в анализе и терапии тех или иных невротических симптомов, так называемую, нарко-психотерапию.

При этом пациенту вводили внутривенно определенные вещества, угнетающие кору мозга и растормаживающие подкорку и в этом состоянии пытались понять или выяснить природу психо-соматических симптомов.

Но таких же результатов, но без всякого риска для пациента можно добиться с помощью простого психоанализа ( толкование сновидений ) или гипноанализа.

Таким образом, в этическом, медицинском и законодательном аспектах использование ЛСД в целях психонализа абсолютно неприемлемо.

Что же касается ощущений, испытываемых потребителем ЛСД, то такие же острые, причудливые и эмоциональные окрашенные галлюцинации мы испытываем в обычных наших сновидениях, но при этом, кроме того, что структура нашей психики абсолютно не страдает, мы перерабатываем наши внутрипсихические конфликты и частично освобождемся от них, даже без последующего толкования сновидений.

  
More than ten years ago
 
Alik
Ogromnoe vam sposibo za otvet.

  
More than ten years ago
 

В начало форума