вопрос доктору : От Марины

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Marina
Здравствуйте, доктор!
Это вас беспокоит Марина (я вам уже писала). Я была у своего врача, он мне назначил Ципралекс. 2 дня я пила 1\4 таб (2.5мг), а сейчас пью по 5 мг уже шестой день. Во вторник он сказал мне переходить на целую таблетку (10мг). Но вот уже 3 день как у меня тяжелая голова! Что это может быть? Может мне не идет Ципралекс? Почему такая реакция? Опьянение не уменьшается, может быть чуть-чуть меньше тревога, но все равно приступы обжорства случаются каждый день. Очень стали слезиться глаза, еще больше чем раньше! Усилилась сонливость. Появилась какая-то апатия... ничего не хочется... Это побочные симптомы Ципралекса? Они пройдут? Стоит ли мне его пить? Спрашивала у врача какой у меня диагноз – он говорит, как и все, что трудно сказать точно, и со стороны сосудов (гипотония) и вегетативные нарушения! Доктор, я еще хотела узнать, АД убирают опьянение или нет? Просто, это меня беспокоит больше всего!
Большое спасибо вам за ответ!
С уважением,
Марина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Марина,

меня очень удивляет, как можно лечить без диагноза.

Что касается Вашего заболевания, то как я уже Вам писал, это может быть депрессия с выраженным соматическим компонентом или же соматоформное автономное расстройство.

Если у Вас депрессия, то ципрелекс должен убрать или, по крайней мере, смягчить чувство опьянения в голове.

Естественно, это не произойдет с сегодня на завтра, для этого необходимо время и подходящая для Вас доза антидепрессанта.

5 мг доза небольшая. 10 мг уже что-то значит. 10 мг эсциталопрама соответствуют 30 мг циталопрама.

Но самое главное, это время лечения. При депрессиях успех приходит, начиная с 5-6 недели лечения.

Так что Вам ничего не остается делать, как продолжить лечение ципралексом, набравшись терпения, выдержки и надежды.

Результаты лечения помогут и прояснить диагноз. В случае успеха лечения - у Вас депрессия, в случае неуспеха - соматоформное автономное расстройство.

Я рекомендую Вам оставаться на 10 мг ципралекса в течение 10-14 дней, а после этого, в зависимости от результатов принять решение о повышении дозы ципрлекса ещё на 5 мг.

На вопрос " идет или не идёт " Вам ципралексмтрожно будет ответить позже.

  
More than ten years ago
 
Marina
Здравствуйте, доктор! Большое спасибо вам за совет! Вы мне очень помогли! Теперь, хотя бы у меня есть надежда узнать, наконец-то, свой диагноз! Надоело уже пить таблетки в пустую! Вчера я перешла на полную таблетку Ципралекса – 10 мг! Почувствовала внутреннее спокойствие, тревога практически ушла, но по привычке еще продолжаю много есть! Опьянение, пелена перед глазами без изменений! Очень мешает повышенная сонливость и слабость! Совсем нет сил, даже двигаться не хочется! Я всегда вялая из-за своей гипотонии, но когда стала принимать Ципралекс, слабость усилилась еще больше! Возможна ли такая реакция на Ципралекс? Или это весна так действует?
Заранее благодарна,
Марина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Марина,

пожалуйста, продолжайте лечение ципралексом, как я его Вам рекомендовал.

Что касается ответа на Ваши вопросы, то Вы получите их, но только несколько позже. Ииеется в виду то, что результаты лечения позволят получить ответ на многие Ваши вопросы и мои предположения.

10 мг ципралекса принимайте 14 дней, на 14 день, пожалуйста, дайте подробный отчет о всех изменениях в Вашем состоянии здесь в форуме, после чего примем дальнейшее решение.

  
More than ten years ago
 

В начало форума