вопрос доктору : опять ПАКСИЛ

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте.
Второй день пью опчть 1 таблетку. Сразу стало намного лучше! Хотя, уже второй день неприятные ощущения в ногах, а внизу живота непряжение, немного давит голову. Все это раздражает, есть небольшая усталосьб и напряженность, но все сразу стало намного лучше, чем на половинке таблетки.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таисия,

ну что же, это подтверждает наличие у Вас расстройства серотониновой нейротрансмиссии. Если на 20 мг ( через 10-14 дней ) состояние не нормализуется полностью, увеличьте дозу ещё на 5-10 мг.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте. Сегодня 10 марта - прошла неделя. Могу сказать, что все хорошо. Правда, почему-то, сейчас начала чувствовать некоторое напряжение. На выходных проспала все воскресение (на даче), после чего появился прилив сил. Сейчас взяла три дня отпуск - позаниматься домашними делами. Пью по 20мг Паксила. Если оценивать мое состояние из 100% - 95%(с учетом моего данного напряга). Посмиотрим, что будет дальше.
Вопрос, каким образом нормализуется серотониновая нейротрансмиссия? Как я понимаю, то медикаментозно, а потом, как ее поддерживать, без приема медикаментов?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таисия,

действительно, уровень серотонина можно поднять с помощью серотонэргических антидепрессантов, которые дают возможность собственной системе отдохнуть и восстановить способность самостоятельно производить необходимые количества этого нейропептида.

Депрессия, страхи и фобии не длятся вечно, они появляются и исчезают при определенных жизненных обстоятельствах и состояниях гомеостаза.

Я уверен, что и Ваша лимбическая система восстановит равновесие между различными нейропептидами и Вы выздоровеете.

Счастье в жизни, покой и удовлетворение в различных областях человеческой жизни способствуют выработке серотонина, стресс, напротив, уменьшает или полностью тормозит его продукцию.

  
More than ten years ago
 

В начало форума