вопрос доктору : ВОПРОС ПО ЛЕЧЕНИЮ

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн

Здравствуйте доктор!
Извините за беспокойство.Нужна Ваша помощь.
Вот уже неделю,как я сменила схему леривон+атаракс,на атаракс 3 раза в день.
Что изменилось к лучшему
-стала ясная голова,ясные мысли,
-напряжение в области головы появляется только после перегрузки(компьютер,уроки с сыном)
Что стало хуже
-стала определенно раньше просыпаться,вместо 10часов просыпаюсь в7-8
-появилась тошнота,особенно в утренние часы;
-стала просыпаться чаще с тревогой и в течение дня тревога стала снова лезть на улице,в магазине,отсюда тяжелее на подъем
-на улице стала чувствовать себя,не прикрытой какой-то,голова ясная,а уверенности в себе нет
-аппетит пропал напрчь и появляется как-то одинокими приступами и тогда я стараюсь наесться на случай опять "плохо",а так беру бутерброд утром,чтобы выпить таблетку,а он в буквальном смысле в рот не лезет и нужно делать усилия над собой,до неприятных ощущений
-полезли снова вегетативные кризы(выскакиванье сердца комом через горло ни с чего,ледяные руки и ноги или наоброт в жар бросает то с затылка,то с груди...снова лезу за гидозепамом,чтобы купирывать приступ)
Доктор,скажите,могут все эти мои проблемы быть связаны с отменой АД.Я конечно грешу на погоду еще у нас тут утром и вечером -15,а днем 0...может отсюда ноги растут?!
Доктор!Что Вы мне посоветуете.Стоит еще подождать и посмотреть или вернуться к леривону,но в течение дня принимать атаракс дважды,или может леривон выпивать не утром,а на ночь,а днем атаракс,что скажите?!
Завтра у меня ответственный день,обещала попасть к ребенку на утренник.Честно,даже боюсь планирывать,т.к. последние дни состояние меняется по сто раз на день.
Доктор!Еще раз огромное спасибо за все,что делаете для меня и других,здесь собравшихся людей.
С уважением Инна

  
04.03.05 20:41
 

Здравствуйте, Инна,

пожалуйста, всегда уточняйте, в какой дозировке Вы принимаете атаракс.

Возможно, что придется увеличит ь его дозу во все три или в один - два приёма.

Я не думаю, что отмена одной восьмой таблетки леривона могла существенно повлиять на Ваше состояние.

Опробуйте сначала лечение на подходящих дозах атаракса и только потом будем решать вопрос о возобновлении приёма леривона с атараксом.

  
05.03.05 00:16
 

Доктор,спасибо за ответ!
Я принимала атаракс 1/4 таблетки.
Вы думаете,что стоит увеличить дозу до 0,5 и посмотреть?!

  
05.03.05 00:19
 

Да, Инна,
начните увеличивать вечернюю дозу атаракса, потом утреннюю и в последнюю очередь дневную.

  
05.03.05 00:39
 

Добрый день,доктор!
Дозу атаракса увеличила,так как Вы сказали.Хотя вчера день и сегодня,совершенно прошли по разному,не смотря на одинаковые дозы.

Вчера принятые мной пол таблетки утром помогли мне относительно легко собраться на утренник к ребенку и выседеть его,хотя все же мне было тяжело(это было испытание себе самой) и не раз среди утренника мне хотелось уйти,волной нактывалась тревога,честно, в руке был гидозепам.
В следующий обеденный прием я приняла снова пол таблетки,сразу был какой-то дискомфорт(навязчиое спокойствие,которое было настолько неестественно,что вызывало тревогу)но к вечеру состояние выравнялось и к ночи я уже выпила 1/4 таблетки,так как чувствовала,что могу вообще без нее обойтись.

Сегодня утром я выпила 1/4 таблетки,потому как встала как сонная курица,хотя проснулась опять же в 7 утра и спать больше не могла.

В течение сегодняшнего дня беспокоит то,что меня постоянно тянет к посели,ничего не хочеться делать,даже на кухню не могу себя заставить выйти,чтобы приготовить обед,может это связано еще с полным отсутствием аппетита.При этом голова совершенно светлая.Но вот эта неприкаянность,она угнетает.Только к вечеру кое-как прихожу в себя,тогда строю планы,думаю,что завтра нужно сделать...потом приходит утро и все планы рушаться,так как сплошная разбитость и неприкаянность.

Вот такие у меня дела,доктор!!!Знаете как в каком-то фильме "пойди найди тот ножичек"...голова светлая,так зато другие проблемы на эту светлую голову.Причем на улице как-то чувствую себя сейчас как раздетой,ну как чего-то не хватает,напряжения нет,тревога...а может просто это потому что на светлую голову.Голова,как будто со спячки проснулась.

Да,хотела поздравить Вашу жену и всех женщин в Вашей семье с наступающим праздником!Здоровья им,счастья,любви,цветов и улыбок,внимания и взаимопонимания!!!!

Жду Ваших рекомендаций.

С уважением Инна.

  
06.03.05 17:16
 

Инна,

спасибо за поздравления, но здесь это не празднуется. Здесь социальные права женщины очень хорошо защищены всегда и независимо от специальных дней.

Но теперь, к нашим овцам.

Вы делаете всегда одну ошибку, после первой же реакции на новый препарат или повышение дозы начинаете волноваться.
Всегда необходимо дать организму приспособиться к новому препарату или дозе и лишь потом делать выводы.

Отрегулируйте вначале дозу атаракса и понаблюдайте, хотя бы неделю, как минимум, как эта новая доза на Вас действует.

  
06.03.05 17:42
 

Хорошо,доктор!

Огромное Вам спасибо за Ваши рекомендации.
Буду информировать Вас о своем самочувствии через неделю.

С уважением Инна.

  
06.03.05 17:51
 

Добрый вечер,дорогой доктор!

Начну с того,что все не совсем так как хотелось,другими словами мне двойка,так как обещание я свое не сдержала.

Вчера весь день с позавчерашнего вечера была на 0,75 таблетке атаракса.
Всю ночь,как после отравления.Тяжело дышать,разболелось сердце,тошнит.Все время пила воду.

Утром проснулась снова ни свет ни заря в мокрой пижаме и в ознобе.И опять все сначала...полезли слезы,жалко сталао себя снова,потом вспомнила,что у меня семья и дети.Потом ходила по комнате из угла в угол,какая-то двигательная активность полезла,ну не могу на месте сидеть и все тут..

Пол дня одна вода(уже почти три дня,как ничего не могу есть вообще)Дикая раздражающая реакция на свет,закрыла все окна от солнца, реакция на звуки и запахи очень обострилась.Выгнала себя палкой на кухню,так как мои мальчишки что-то же должны есть,завязала нос и приготовила обед.

Теперь о главном,Вы наверное будете сердиться,но Я не могла заставить себя сегодня выпить ни утреннюю,ни дневную дозу атаракса.Вообщем сегодня я без таблеток и живу под девизом:"Не дайте жизни себя сделать!!"

В этом состоянии все же пошла в садик за ребенком и в магазин.
Ощущения очень странные.Как будто после анастезии..голова как наркоз отходит.

Что будем делать,доктор?!На мой взгляд для меня этих доз атаракса ну просто выше крыши.

Сегодня две недели,как мы закончили прием леривона.
Я уже рада вернуться назад,лишь бы не тошнило и не крутило.

Что будем делать доктор?!Ничего,что я сегодня вообще без таблеток.
Умоляю,только не сердитесь,мне действительно очень не очень....стакан воды в руке постоянно,как после отравления..

Но если Вы мне откажете дальше меня лечить...мне даже не хочеться
об этом думать.

Жду Ваших рекомендаций (хотя я догадываюсь,у Вас наверное просто нет слов..)

  
11.03.05 20:56
 

Здравствуйте, Инна,

я не отказываюсь руководить Вашим лечением.

Если атаракс, в рекомендованной мной Вам дозировке, Вам не подходит, попробуйте вернуться на старую схему лечения.

Если и на ней ничего путного не получится, перейдем на терапию одним из антидепрессантов класса SSRI.

Пожалуйста, информируйте меня и дальше о своем состоянии.

  
11.03.05 22:07
 

Здравствуйте доктор!

Спасибо Вам за ответное сообщение.

Я вот только не знаю,как правильно вернуться на старую схему.
Сегодня я ничего не принимала вообще,я Вам уже писала об этом.
Сейчас пока кроме тошноты терпеть можно.
Как быть завтра,тоже ничего не принимать?!

С уважением Инна

  
11.03.05 22:20
 

В начало форума