вопрос доктору : Мое состояние 6

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, доктор.
Сегодня ходили в супермаркет, это ужас. Все вокруг полуреальное, окружающие товары я не могу рассмотреть, полусознательное состояние, полный автопилот.
После смерти бабушки у меня появилась навязчивая мысль о внезапной смерти, хоть бабушка и была уже довольно старенькой, смерть ее была достаточно внезапной. Мысль, о том, что я не доживу до лета прогрессирует.
Что бы Вы могли посоветовать? Может пропить курс транквилизаторов? Черт уже с этим привыканием, просто уже страшно сильно.
И еще, я Вам говорил, что по результатам МРТ у меня была обнаружена киста в гайморовой пазухе. Лор посоветовал сделать повторную МРТ для отслеживания динамики ее роста. Иногда во рту со стороны носа, в гортани появляется неприятный привкус, отдающий гнилью. Это может быть из гайморовой пазухи? В принципе со времени МРТ прошло 4-ре месяца, ЛОР сказал сделать через 6 месяцев.
Видите, опять у меня мыли об опухолях :(((

Извините за беспокойство.

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Вот сегодня опять, проснулся, вставать не хочется, все окружающее смутное, мысли, в том числе о смерти. Страшно. Отчаяние подкатывает. Дереализация не уходит. Что делать? Может опять лечь на обследование? В последнее время еще в груди сжимает, может давление, нечем измерить.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Сегодня я начал читать книгу одного российского психолога, в которой рассказывается о технике психической саморегуляции, т.е. управление организмом посредством самостоятельного погружения в гипнотическое состояние. Как Вы считаете, такая методика может облегчить мое состояние с дереализацией? В любом случае, я думаю, что повредить не должна. Просто я постоянно нахожусь в подавленном состоянии, что, наверное, отрицательно сказывается на моем психическом и физическом здоровье.

С уважением,
Радкевич Ярослав

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

не надо переживать, и дереализация, которая всегда усиливается в суматохе шумных мест и навязчивые мысли о предстоящей скорой смерти и мысли-сомнения по поводу правильности диагноза и плохое настроение, тяжесть и ощущение сдавливания в грудной клетке, все эти симптомы хорошо вписываются в клинику депрессии.

С завтрашнего дня Вы переходите на лечение 50 мг паксила. Будете принимать его одну неделю ( 7 дней ) после чего перейдёте на приём 60 мг и через неделю всё станет ясно ( помогает ли Вам паксил, как монопрепарат или же будет необходимо добавить АД, влияющий на уровень норадреналина ).

Кроме того, обучайтесь методике аутотренинга, мы уже с Вами обсуждали вопрос о том, что внушение в состоянии гипнотического транса может Вам помочь.

Что касается кисты гайморовой пазухи, то не стоит стрелять по воробьям из пушки, достаточно сделать ультразвуковое или рентгенологическое исследование.

К вопросу повторной госпитализации, поймите, что она, госпитализация, автоматически не приведёт к выздоровлению. Путь к исцелению лежит через подбор подходящего АД и его оптимальной дозы или оптимальной комбинации. А это не происходи с сегодня на завтра, для этого необходимо время.

Тем более, что диагноз и план лечения у Вас уже есть. Остается только его ( лечебный план ) реализовать.

Использовать транквилизаторы я Вам не советую, они только затушуют и спутают клиническую картину.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Здраствуйте, доктор.
К сожалению у меня страсти все накаляются. Из-за этой болезни у меня сильно наколились отношения дома. Не знаю, дело может дойти до развода. Я практически ничего не могу делать. Опъянение сильное, поэтому я нехочу выходить на улицу или куда нибудь ездить.
В принципе, я вообще не знаю, что мне делать дальше.
Извините, за беспокойство, просто не с кем больше поделиться. Я загнан в угол.
Извините.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Уважаемый Джорж.
Еще, хотел написать, что опъянение очень сильное, не только на улице но и дома, сопровождается тяжестью в голове, я как бы постоянно нахожусь на грани потери сознания. Может это сильно сказано, но иногда создается такое впечатление. Страха, как такового нет, но постоянно пробирает какая то внутрення дрожь.
Я начал принимать Паксил в дозе 50 мг.

С уважением,
Ярослав

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Сегодня второй день приема 50 мг Паксила. Вроде побочных эффектов нет. Единственное, я никогда столько таблеток раньше не глотал и боюсь серотонинового синдрома от такой дозы, какова вероятность возникновения такого синдрома? Если серотонина у меня хватает, а не хватает норедреналина? Сегодня выгуливал собаку, опъянение очень сильное :(((

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
И еще вопрос. При приеме Паксила в такой дозировке и при таких симптомах мне машину водить можно? В принципе реакция у меня вроде хорошая.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Страшное опъянение и полная нереальность :((((

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

если можете позвоните мне сегодня и я проведу Вам сеанс внушения в гипнотическом трансе.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Отвечая на Ваш вопрос в форуме Skype, скажу нет, при соматических страдланиях такого никогда не происходит, но при психо-соматических расстройствах, вполне возможно.

  
More than ten years ago
 

В начало форума