вопрос доктору : Я не знаю, что со мной

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Yula
Здравствуйте, доктор!
Даже не знаю с чего начать. У меня крайне нестабильное психическое и нервное состояние. Ощущение, что я - это не я, окружающее меня - нереально, неестественно. Ничто не радует. Да, причины всему этому есть - последние несколько месяцев нахожусь в постоянных стрессах. Но от понимания этого легче не становится. Я никак не могу выбраться из этого "вязкого" состояния. А при малейших нервных напряжениях начинаются след.вещи: все как-будто бы в тумане (нет, вижу я отлично, но сознание как бы окутано), мысли разбегаются, ужасно чувствую перемену погоды, не могу сосредоточиться. И самое ужасное - страх, что меня шизофрения. Разбред мыслей, навязчивость (например, вчера ночью в голову влезли мысли об использовании some, any, many и никак не могла от них избавиться). А сегодня, после нормального трудового дня, похода в тренажерный зал, приехав домой, начались странности: какое-то ужасно тревожное состояние, из которого никак не выйти, мысли о том, что у меня "сдвиг по фазе", подкатывающийся страх... и осознание того, что я никак не выйду из этого тупого состояния, что оно будет продолжаться\ вечно. Потерялся смысл, цель жизни. А еще путаю слова. Вот, напилась валакордина, выпила коаксил - 1 таблетку, вроде полегчало. К психологу обращалась. В октябре прошлого года попала в больницу на почве нервного срыва. Была паника, психолог помог выбраться. Но потом перемены в личной жизни, авария, в которую чуть не попала, напряженная работа (я и глав.бух, и зам.директора, и секретарь) + учеба по вечерам юриспруденция). Никак не могу расслабиться. Все время как нервный комок. Последний месяц принимала коаксил по 1 таблетке в день. 3 дня назад перестала. Еще было ступорное состояние - не отвести глаз. В тот момент ни о чем не думается. Просто "застываю". Бывает, что боюсь остаться одна. Но когда хорошо себя чувствую, свобода меня не пугает. Помогите мне разобраться, что со смной происходит. Я ужасно боюсь! Заранее благодарна.

  
More than ten years ago
 
Yula
Да, еще забыла: иногда бывает тяжело что-либо читать, и предметы вроде бы видишь, но... как-то разбредаются. Нет, четкие силуэты, но все как-то не так. А еще мысли, мысли, мысли... И все какие-то "левые". Спала до вчерашней ночи вроде нормально. А вчера подорвалась - какое-то ужасное беспокойство, тревога. У меня еще имеется в наличие хронический гломерулонефрит 3 степени (стадии). Низкий гемоглобин и высокий уровень креатинина. Но сильных изменений в течении болезни не наблюдается. Больше волнует мое внутренне психическое и нервное состояние, с которым я никак не могу справиться. Благодарю еще раз.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Yula,

очень трудно без беседы решить, что же с Вами происходит:

1) затянувшаяся и неразрешимая стрессовая ситуация вызвала Ваши симптомы; или же

2) все Ваши симптомы, за исключением хронического гломерулонефрита с почечной недостаточностью, вызваны эндогенной депрессией.

Этот вопрос очень важен, так как акценты в лечении отличаются при этих двух состояниях.

Если у Вас есть возможность со мной побеседовать в конференции Skype,то я бы смог в этом вопросе разобраться.

  
More than ten years ago
 
Yula
Спасибо за ответ. А в какое время можно пообщаться в конференции SKYPE? Я на работе не смогу. Возможно ли это сделать вечером, после 20?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, возможно. Позвоните мне просто, мой ник там george452 . если я буду on-line, мы с Вами побеседуем.

  
More than ten years ago
 

В начало форума