вопрос доктору : От Марины

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, доктор! Это Марина. Что-то последние 2 дня у меня усилилось опьянение, еще больше слезятся глаза и гуще пелена перед глазами! Очень странно, почему у меня такая реакция на Ципралекс?! Очень боюсь повышать еще дозу, а вдруг будет хуже?!
Я попыталась найти информацию о дереализации, оказалось, что это нереальность происходящего, когда человек воспринимает мир каким-то отдаленным! Но у меня другое опьянение! Сейчас я вам попытаюсь описать его поподробнее: предметы не движутся, меня не шатает, это внутреннее ощущение легкого вращения головы слева направо, преимущественно в левой части лба, как бы с левым глазом. Это также можно назвать опьянением, как после спиртного. В момент опьянение я четко осознаю, где я нахожусь, что со мной происходит, но «зацикливаюсь» на своем состоянии, т.к. это очень неприятно и от этого, как бы снижается скорость восприятия! Быстрый разговор, шумные места, улица, чтение книги не редко усиливают это состояние. Еще у меня часто расширены зрачки! Вот какое у меня опьянение! Что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Марина.

  
More than ten years ago
 
??????
Да, еще забыла сказать, что положительные эмоции притупляют опьянение!
Сегодня мне очень плохо...очень сильное опьянение!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Марина,

то, что Вы описываете, относится к дереализации.

Что же касается реакции на лечение 10 мг ципралекса, возможно, что у Вас дело идёт скорее всего о расстройстве норадреналовой нейротрансмиссии, а ципралекс влияет селективно преимущественно на обмен серотонина.

Если один ципралекс и дальше не окажет положительного воздействия на Ваше самочувствие ( приём 15-20 мг на протяжении пары недель ), возможно, что будет целесообразно дополнить лечение им одним из АД, влияющим избирательно на норадреналин ( людиомил, ребоксетин ) или же перейти на лечение одним из антидепрессантов двойного влияния ( на серотонин и норадреналин ), например, кломипрамин, венлафаксин или миртазапин.

Но этот вопрос будет решаться позже.

  
More than ten years ago
 
?????-?????
Марин,можно совет тебе дать? Не стоит связывать ухудшение в самочувствии в тот или иной день только с приёмом Ципролекса.Обязательно посмотри,на нашу погоду в эти дни -тут и здоровый человек с катушек съедет,не то что мы,горемышные:)Ещё и новолуние на носу,это тоже не подарок для наших голов,хотя и получше полной Луны.А если ещё и "женские" дни на подходе,то ...Ципралекс тут "не виноват".Настройся,что тебе придётся принимать и 15 мг,может, и 20 мг две-три недели,чтобы решить,достаточно ли будет монотерапии или надо будет что-то менять в ней.На сегодняшний день лечение - это твой труд,твоя работа.Держись и не унывай,ладно?

  
More than ten years ago
 
A????
Марин, я тоже принимаю Ципралекс, но уже в дозе 20 мг(уже 5 мес), настройся, что еще недели-3-4 у тебя будут проблемы. У меня так же была пелена в глазах, "колбасило", и вроде не пьяная была а все кружилось перед глазами. Все устаканится, только наверняка тебе придется постепенно повысить дозу лекарства.
Держись и не падай духом.

  
More than ten years ago
 

В начало форума