вопрос доктору : Продолжение лечения(+)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? Blacklegnum
Здравствуйте, Доктор!
Начал-таки 27 февраля пить 30 мг Паксила, не отменяя ксанакс (1-2 раза в день по 0,25 в зависимости от состояния). Самочувствие улучшилось по сравнению с 2-3х недельной давностью. Как обычно, первые 2-4 дня небольшое ухудшение (Ксанакс практически снимает), потом повеселее. НО нет даже того улучшения, что наблюдалось в декабре и январе. Возможно это следствие накапливающейся усталости, недосыпания и кучи забот и хлопот, связанных с подготовкой к рождению ребенка и приобретением нового жилья и организации ремонта в нём. Как только высплюсь - чувствую существенное улучшение. Режим сна таков: ложусь в 2-3-4 ночи, встаю в 10-11-12. Часто получается около 6-6,5-7 часов сна, чувствуется что недостаточно. При этом не могу уговорить себя (даже если очень хочу) лечь пораньше. Жена засыпает примерно в 1-1,30 и мне НЕОБХОДИМО ещё час-два полазить по интернету (много вопросов по ремонту) и почитать что-нибудь отвлекающее перед сном. И именно в это время нападает "жор", в результате ложусь спать с набитым желудком :((
Также остаётся утреннее "некоторое отупение":), и в течении дня несильно, но неприятно чувство напряжения в конечностях и "сдавливание" головы...
При этом веду очень активный образ жизни, каждый день мотаюсь по городу.
Что бы Вы могли посоветовать в моей ситуации?
Упрощения и облегчения жизни не ожидается...
Заранее спасибо Вам за советы!

--
С уважением, Дмитрий.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Дмитрий,

конечно, если бы это было возможным, неплохо было бы нормализовать режим дня и посмотреть, как это мероприятие повлияет на Ваше состояние.

С другой стороны, у меня такое ощущение, что 30 мг паксила явно чуть-чуть не дотягивают до оптимума.

Я бы рекомендовал Вам отказаться в конце-концов от ксанакса и увеличить дозу паксила до исчезновения абсолютно всех симптомов Вашего расстройства.

Но Вы можете остаться и на нынешней схеме лечения, если она Вас устраивает.

  
More than ten years ago
 

В начало форума