вопрос доктору : Мое состояние 7

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Я на одном форуме как то задал вопрос по поводу своего состояния, и вот что мне ответили:

Похоже, что радикально не помогут. Если была бы чёткая приступообразность, то больше вероятность улучшения. Когда патология стабильная, то всё проблематичнее... Если невропатолог не находит каких-то органических изменений со стороны мозга, то лучше попробовать найти хорошего гомеопата или специалиста по биорезонансной терапии (только нужен спец с аппаратурой производства центра ИМЕДИС, а не ДЭНАС, не СКЭНАР, не лазерная терапия и пр., которые иногда тоже ошибочно относят к биорезонансным методикам). ПА - не только патология мозга или проявления соматизированной депрессии, это гораздо чаще - вторичные проявления вирусного или бактериального отягощения каких-то других внутренних органов. Гомеопатия и (или) биорезонанс и (или) реактивация мезенхимы с помощью нозодов или препаратов Heel дают больше шансов на выздоровление (хотя не всегда, конечно...) но всё-таки шансы реальны... То, что упомянуто - это нормальная медицина (не БАДы, не экстрасенсы и прочая разводка, только нужно консультироваться именно со специалистом (у которого лицензия есть на биорезонансную терапию и гомеопатию), а не с психиатром и не с участковым терапевтом

Как Вы считаете, есть в этом резон?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прежде чем назначать лечение, нужно определить диагноз. Вам в форуме посоветовали без знания того, чем Вы страдаете, сославшись на паническое расстройство, гомеопатию или биорезонансную терапию.

Биорезонанс хороший метод лечения при определенных заболеваниях, например, болях, панических расстройствах, возможно, что и при изолированной дереализации.

Но этот метод не излечивает, а только помогает контролировать ощущения больного.

А отношении гомеопатии ничего конкретного сказать не могу, нет опыта.

Одно ясно, если речь идёт о депрессии, то в основе лечения лежит использование антидепрессантов. Ничего лучшего в мировой практике до сих предложено не было.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Уважаемый доктор.
Я Ремерон начну пить со среды, т.к. пока нет рецепта. Я тут подумал. Может продолжать лечение Паксилом? Или все таки Ремерон?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

к сожалению, Вы, как и госпожа Exa, мечетесь от одного к другому и не в состоянии проявить выдержку и терпение. Это я говорю не в качестве укора Вам или Exa.

Мы с Вами в начале лечения паксилом условились, что решение об его эффективности/неэффективности примем после перехода на максимальную дозу в 60 мг.

Но неделю назад, в связи с Вашим отчаянием, решили попробовать перейти на миртазапин.

Теперь Вас опять мучают сомнения, что же Вам делать, продолжить лечение паксилом или начать терапию ремероном.

Пожалуйста, определитесь сами. Но моя рекомендация всем без исключения пациентам следующая, для решения вопроса об эффективности того или иного препарата, необходимо использовать его в оптимальной дозе на протяжении, как минимум, 4-6 недель.

Если при этих условиях лечебного эффекта нет или он недостаточен, необходимо переходить на другой АД или же комбинировать его с АД другого класса.

Так как Вы уже почти прекратили лечение паксилом ( 20 мг это мало ), то, наверное, имеет смысл перейти на ремерон и сравнить действие на Вас его и паксила.

  
More than ten years ago
 

В начало форума