вопрос доктору : Восстановление мозга

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Вот, нашел такую информацию:

"Вопреки расхожему мнению, нервные клетки головного мозга - нейроны - все-таки восстанавливаются. Однако если разрушить их легко, то для того, чтобы они восстановились, надо приложить кое-какие усилия.

В экспериментах на крысах ученые установили, что потребление алкоголя разрушает в основном нейроны, отвечающие за принятие решений, планирование и память. Причем разрушаются они быстро, каждый прием значительных доз алкоголя производит опустошения в наших головах.

Но если вовремя прекратить употребление алкоголя, то через 4-5 недель гибель клеток сменяется их бурным ростом, мозг восстанавливает разрушенные структуры и наверстывает упущенное. Восстанавливаются в полном объеме и пострадавшие функции высшей нервной деятельности."

Могли бы Вы подтвердить или опровергнуть эту информацию?

С Уважением, Виктор.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Виктор,

в настоящее время пишут много, но соответствует ли написанное истине, сказать сложно.

Я не гистолог и не патофизиолог мозга, поэтому подтвердить или опровергнуть приведенную Вами информацию не могу.

Одно скажу, что в любом случае злоупотреблять алкоголем не стоит.

  
More than ten years ago
 

В начало форума