вопрос доктору : Помогите выжить

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????????
Здравствуйте доктор!
Попробую сегодня рассказать по подробнее свою проблему!
Все началось 4 Октября на работе: вдруг не с того не с сего мне показалось что у меня кружится голова и она действительно закружилась, но слава Богу без обморока.
Сходил в медпункт померили A/D 140\90 пульс 95, отправили в поликлинику написали ВСД. В поликлинике было уже 120\80 и вообще весь этот приступ закончился когда я только вышел с работы. Прошло около 3-4 дней выписали меня на работу, но не тут – то было !!! Вот тут –то все и началось вдруг меня внезапно посетила мысль ,,а как я все вижу и почему так…..,,, вот тут – то я чуть действительно не упал с того места где сидел. В дальнейшем развился страх выходить куда – либо из дома (а вдруг я где – нибудь упаду и все в этом духе). Затем при каждом телодвижении начало резко скакать давление( все валил на него). Отлежал в неврологии выписали с диагнозом ВСД с частыми паническими атаками, толку от лечения не вижу ни какого.
А теперь о нынешних днях: качает как пьяного, руки трясутся, аппетита нет никакого, ничего не хочу, все делаю через силу, в последнее время что – то случилось со сном(пока еще сплю, но все чаще и чаще стал просыпаться по ночам), в голову лезет всякая дрянь(БОЮСЬ, что что-нибудь замкнет в голове и останусь дураком на всегда или того хуже причиню вред кому-нибудь или себе, не осознавая того и все в таком же духе).
Ходил сегодня к психотерапевту рассказал ей все что вспомнил, она сказала что это все от хронического стресса и от нервов. Выписала сонопакс по 1т. 2р. И новопассит на ночь, а так же посоветовала записаться в бассейн или заняться бегом. Правильно ли это?
И еще одна проблема панически боюсь пить таблетки, после их приема просто сижу и жду, что же случиться плохого. А про таблетки ,,за 3-мя печатями,, и вообще страшно подумать. Даже если они и помогут, то не сорвет ли у меня ,,башню,, после их отмены окончательно? Почти постоянно меняется настроение ( в основном в худшую сторону) даже слезы наворачиваются на глаза, КАК С ЭТИМ ЖИТЬ ?
И еще : когда ложусь, такое ощущение, что лежу на включенной кофемолке.
Такое ощущение по всему телу!(уже месяц), когда хожу почти не чувствую, но когда просто стою как будто земля дрожит или кто – то рядом отбойным молотком работает, такое бывает и во всем теле.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 
????????
Константин, если есть желание, давайте спишемся по e-mail: vlanaver@mail.ru. Дело в том, что у меня все это началось также, причем число (у меня 6 октября) почти совпадает и место (на работе) совпадает полностью. Еще я периодически захожу на форум на www.pan-at.narod.ru. Вы там бываете?
Владимир

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Константин,

сообщенная Вами дополнительная информация только подтверждает мой вывод о том, что Вы страдаете затянувшимся депрессивным эпизодом с паническими атаками и навязчивостями.

О лечении я уже говорил в прошлом своём ответе Вам. Это антидепрессанты класса SSRI ( пароксетин, циталопрам, на худой конец, флюоксетин, флювоксамин, сертралин ).

Сонапаскс Вам не поможет и совсем не нужен.

  
More than ten years ago
 

В начало форума