вопрос доктору : Закрытая

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Gay
Здравствуйте доктор. Я гомосексуалист из за этого началась депрессия. Может вы посоветуете мне что нибудь почитать по этому поводу. Буду очень благодарен.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

в прежние времена, быть гомосексуалистом, означало быть изгоем общества.

Но в настоящее время ситуация кардинально изменилась в пользу лиц, носителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Скажу Вам, что во многих развитых странах Запада гомосексуальные браки приравнены к обычным гетеросексуальным, многие ведущие политики, модельеры, бизнесмены, деятели искусства, например, в ФРГ являются гомосексуалистами и ни от кого это не скрывают.

И не только официальные органы власти, но и обычные граждане, очень спокойно к этому факту относятся.

Так что оснований погружаться в депрессию, у Вас нет. Вы не преступник, Вы обычный гражданин.

Я уверен, что со временем и в России общественное мнение по отношению лиц не традиционной сексуальной ориентации изменится в положительную сторону.

А пока, преодолейте в себе внутрипсихический конфликт и живите обычной жизнью, следуя безо всяких опасений своему инстинкту.

  
More than ten years ago
 
Gay
Большое спасибо, спасибо!

  
More than ten years ago
 
Gay
Доктор, а как избавится от внутрипсихического конфликта? Я мог бы справится без участия психолога ? Если это возможно расскажите как это сделать пожалуйста.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Избавиться можно только одним способом, а именно, прекратить себя критиковать, корить и винить за свои желания, принять их безоговорочно.

Внутрипсихический конфликт означает, что Ваша надстройка ( Сверх-Я или оно же мораль, воспитание, общепринятые социальные установки и предрассудки ) конфликтуют с Вашим Оно ( желаниями, ориентациями, инстинктами ), пытаясь их подавить, вытеснить.

А результате этой борьбы ( вытеснения и подавления ) и может развиться депрессия, но в этом случае она экзогенного, а не эндогенного происхождения.

Удасться Вам разрешить этот конфликт,-исчезнет и депрессия, если она, конечно, возникла в результате этого конфликта.

Если возникнут трудности самостоятельно решить Вашу проблему, а к психотерапевту идти будет неловко, я могу Вам помочь в программе Skype или по телефону ( см. раздел " Соединение " этого сайта ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума