вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Сегодня 8-й день приема 50мг «паксила».
Боюсь, что не смогу точно описать свое состояние, нету, резких перемен, чтобы было сразу заметно. Конечно, если сравнивать, с состоянием, до приема «паксила» (когда мне было очень трудно без транквилизаторов, не мог усидеть на одном месте), то разница есть в положительную сторону. Где-то, на 6,7 день приема 45мг, появились положительные эмоции, я этим пользовался, пробовал вступать в контакт с новыми людьми, больше находился в людных местах старался, на чем либо сосредоточиться, получалось, конечно, я испытывал дискомфорт, волнение, особенно в начале разговора, это отражалось на вегет.нарушениях (нехватка воздуха, учащение сердцебиения и влажность рук) но со временем успокаивался, правда не во всех случаях, иногда приходилось уходить и я был очень рад, что медленно, но чувствовал себя человеком. При приеме 50мг, где-то дня 3,4, состояние, оставалось таким же, даже может лучше, но вот 8-й день, все стоит на месте. Даже, какое-то безразличие, а вчера, вычитал, про эндогенную депрессию, и мне стало страшно, а вдруг ………. и, что тогда! Бывает, что подумаю, что мне плохо, как по настоящему, начинается волнение, сердцебиение, в этот момент, стараюсь вспомнить приятные моменты в своей прошлой жизни. Трудно Доктор, перестроить свое мышление и забыть те минуты, когда мысли были между жизнью и смертью. Единственное, утешение, что я в руках, настоящего специалиста, ведь в своем маленьком городишке, я исчерпал весь потенциал. У меня появилась, очень хорошая девушка, но пока я не могу разделить с ней все прелести жизни. С эрекцией и оргазмом, стало полегче. С утра, состояние, еще не выносимое, но наверно сократилось по времени, эти мучения, как-то постепенно, не заметно, становится получше. Могу, практически сидеть дома. Но Доктор, пока мысли в голову, практически не лезут, очень трудно себя заставить, что-то делать, но к вечеру, могу заняться не сложным делом. Сегодня, купили гараж, мне нужно было его собирать, так я оставил эту затею, на завтра, какое-то волнение, перед физ.нагрузкой, думаю, что не смогу, а вдруг давление повысится и сердце заболит, хотя затею с проверкой давления и пульса практически забыл. Энергия, пока не востановилась, но с обеда прибавилась, но она подавляется не желанием, чем-то заняться. Аппетит нормальный, сон более менее, но просыпаюсь, где-то 8-30. У меня переживание, 50мг, это не маленькая доза, а у меня не наступает ремиссия, может, чего-то еще не хватает? Тремор рук (пальцев), остается, но бывает, что он уменьшается, но полностью не уходит, особенно, это заметно утром. Еще Доктор бывают, кратковременные скачки настроения в лучшую сторону, в этот момент, я чувствую, себя, очень хорошо, играю с собакой, включаю музыку, но мысль, а том, что это временно, меня не покидает, поэтому постоянно думаю о своем горе. Я уже забыл, о чем я раньше думал, что у меня было в голове, когда я был здоровый, просто не могу выкинуть из головы, эти навящивые идеи о своей болезни, очень редко, когда при общении, я могу переключиться, на разговор.
Вчера ходили с подругой в гости к моему другу, у меня примерно 1час было какое-то волнение, я не мог себя успокоить, но трудности в общении я не испытывал, просто состояние, как перед экзаменом. Может это из-за тревоги, которая еще сохраняется, хотя, эта тревога появляется на пустом месте, сама по себе. Страха, практически не осталась, ведь все понятно и объяснима, что со мной. Только не понятно, чем это вызвано? Раньше Доктор, все говорили, что я очень общительный человек, даже наглый, я не испытывал трудностей в общении, наоборот, мне очень нравилось это делать, у меня нужные слова, сами выскакивали, без напряжения. Мне было очень легко и интересно учиться на психолога и в этом мне очень помогало моя способность в общении.
Доктор, большое Вам спасибо за помощь!
Я сильно стараюсь выздороветь и пытаюсь быть оптимистом!
Жду рекомендаций!
Большое спасибо!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

терять надежду не надо, Вы всё ещё находитесь на стадии подбора дозы, да и успехи Ваши, если сравнивать с периодом до начала лечения паксилом, значительные.

С 11 дня лечения 50 мг паксила увеличьте его дозу до максимальных 60 мг и на этом подбор дозы этого антидепрессанта закончится.

Посмотрим, как изменится Ваше состояние на этой дозе в течение 3-4 недель, а дальше посмотрим.

  
More than ten years ago
 

В начало форума