вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Сегодня 8-й день приема 60мг паксила.
К большому сожалению, ничего не происходит.
Мне кажется все остановилось на 40-45мг паксила, а может ничего и не было или просто я уже привык к своему нынешнему состоянию и забыл, как было до приема паксила.
Первое место из проблем занимает вегетативные нарушения (сильная слабость, нехватка воздуха, боль в мышцах и суставах особенно утром, тахикардия, холодные ступни в течении дня к вечеру теплеют, тремор не прекращается, особенно это заметно утром), наверно на воне всего этого и не желание чем-то заняться. Еще я заметил, ладони на руках какие-то красные или бывают, покрываются красными пятнами и кожа тонкая, мнется, как фольга, если на что-нибудь опереться, то потом долго след красный остается и ощущение, в кистях, как раздувает или набухают. Но –это все еще было до приема паксила, наверно это вегетатика?
Аппетит вроде нормальный, тошнота прошла, все-таки иногда ком в горле стоит, что дышать трудно, но меньше, отрыжка стала почти нормально выходить без задержек, а то мне казалось, что это из-за нее, стаял ком в горле. Вот со сном, опять начались проблемы, засыпаю хорошо, но сон не крепки, как в полудреме и утром опять стал рано просыпаться.
Слюнявость, то проходит, то опять накатывает, но уже не с такой силой.
С подругой общаюсь, но стал замечать, что опять стал чаще уходить в себя, то есть интерес убывает в общении с ней, мне бы очень не хотелось этого, но мне очень трудно контролировать свои мысли. Раньше у меня были оптимистический настрой и если были какие-то признаки моего заболевания, то я их терпел с мыслю, что я еще нахожусь на подборе оптимальной дозы и это все временно и это подымало мне дух и давало силы, поэтому меньше внимание на это обращал. А теперь, наверно паксил все, что можно было, сделал, а я так на него надеялся!!! Доктор я заметил, когда я чем-то занят, то мне становится полегче, то есть нахожусь в движении, пока сидеть и заниматься мелкой работой очень трудно, если только к вечеру. На улице чувствую себя уверенно, у меня с этим не было проблем, а вот в помещении, пока испытываю дискомфорт (вегет.проявления), но я все равно хожу пытаюсь как-то себя держать, но не понимаю, мне это не под силу, хотя к вечеру легче находиться в помещении, стоять в очереди. Еще, когда удается посмеяться, то руки сразу мокреют, и это тоже сразу меня отвлекает от темы смеха и сразу думаешь освоей болячьке. А вообще у меня, сейчас ощущение не реальности, каждая ситуация, просматривается мной со стороны, постоянно наблюдаю за собой, не случилось ли изменений в лучшую сторону и от этого, как-то все не естественно все, как в кино играешь роль.
Работа, которая меня ждала, еще подождет до 15 мая, может Доктор произойдет чудо и мне утром станет полегче, и я смогу выйти на работу. Хотя я понимаю, Вы не волшебник, и жаловаться нет смысла, надо лечиться и терпеть.
Что делать дальше? Принимать паксил еще 2 недели, как Вы говорили?
У нас в городе паксила нет, я его заказываю, за неделю раньше, он мне обходится 1800руб. 20таб по 30мг.
Извините за такие новости!
Жду рекомендаций!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

паксил в дозе 60 мг в сутки надо принимать пока и дальше. Посмотрим, как изменится ситуация на протяжении 2-3 недель.

Если всё останется без изменений, как сейчас, будем менять схему лечения ( уменьшим дозу паксила до 40 мг в сутки и будем её комбинировать вначале с амитриптилином ( на ночь ), а если эта комбинация не приведёт к успеху, то заменим амитриптилин на миртазапин ( в России известен, как ремерон ).

Было бы неплохо с Вами поговорить вживую, чтобы выяснить кое-какие нюансы. Подумайте, возможно найдёте такую возможность ( см. раздел " Соединение " этого ресурса ).

Духом падать не стоит, в любом случае, на паксиле, Ваше состояние улучшилось и его нельзя сравнивать с тем, что Вы чувствовали до начала этого лечения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума