вопрос доктору : неправильная температура

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
доброго времени доктор. зашел на ваш сайт и думаю вы поможете. у меня такая проблемма постоянно немного повышенная температура тела утром меньще , а потом постепенно поднимается до значений 37.0-37.2 самая гадская температура анализы все в норме здавал анализы на гормоны щитовидки все пучком .температура держится уже несколько лет. сейчас будет лето хоть караул кричи!
мне сказали у нас в поликлиники что это может быть вегетоневроз и он нарушает терморегуляцию да и нервозность тоже есть (немогу сидеть спокойно - особенно во время беседы), назначили фенибут но он что-то не помогает. я тут полазил по интернету у многих такая проблемма может чего в организме не хватает или добавить чего ,скомбинироиать с каким нибудь препаратом . доктор очень жду ответа сейчас будет лето и хоть на север едь .профессор а если это нельзя вылечить то посоветуйте может есть какие нибудь вещества снижающие температуру тела МНЕ БЫ ТОЛЬКО ЛЕТО ПРОДЕРЖАТьСЯ. с уважением А.А.М

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Постоянная субфебрильная температура в течение дня, которая нормализуется поздно вечером, ночью и в ранние утренние часы, является признаком расстройства терморегуляции.

Другой вопрос, в рамках какого основного ( психо-эмоционального ) заболевания лежит это расстройство.
Очень часто расстройство терморегуляции сопровождает депрессивные состояния, генерализованное тревожное или соматоформное расстройства.

Если Вы страдаете одним из перечисленных выше расстройств, а этот вопрос можно уточнить с Вашим лечащим психиатром, то, возможно, имеет смысл провести лечение одним из антидепрессантов класса SSRI ( ципралекс, пароксетин, циталопрам, флюоксетин ) в небольших дозах.

Я думаю, что Вам надо начинать с диагноза, так как термоневроз - это не диагноз, а синдром, который может встречаться при многих психо-эмоциональных страданиях.

Поэтому, я рекомендую Вам обратиться к психиатру ( не невропатологу ) по месту жительства и решить с ним вопрос, чем же Вы страдаете, так как я уже говорил, термоневороз - это не диагноз, а синдром.

  
More than ten years ago
 

В начало форума