вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Сегодня 26 день, приема паксила 60мг.
Маленько опишу свое состояние.
Могу сказать, что по чуть-чуть двигаюсь вперед!
Все симптомы, моей депрессии, маленько уменьшались!
Закончились, мои утрешни прогулки, могу целый день сидеть дома, поиграть в компьютер или спокойно покататься на машине, единственно все это на фоне слабости и вялости, но все-таки можно заставить перебороть эту слабость и заняться чем-нибудь!
Аппетит нормальный, сон почти нормальный (засыпаю хорошо, но все-таки, не глубокий, просыпаюсь от малейшего звука, а так могу спать до 9.30 утра).
Все также беспокоит утрешнее состояние, тахикардия, сильная слабость, тремор рук (бывает где-то около 30 минут челюсти стучат), в это время я сижу на диване с закрытыми глазами, как бы перевожу дыхание, так же наблюдается затруднение в дыхании (как воздуха не хватает). После утрешнего состояния, где-то через час, появляется маленько бодрость и силы, но через час (видимо начинает действовать паксил), опять ноги становятся тяжелыми и охота полежать, даже может быть поспать. И это все длится примерно до 13-14 часов, потом вроде отпускает сонливость, но слабость не уходит и я начинаю двигаться, заставляю себя думать о делах, о работе, стараюсь меньше думать о болезни (иногда удается). Ближе к вечеру состояние прогрессирует в лучшую сторону, могу приехать в гости к родственникам, правда какое-то волнение присутствует (вегет.проявления), но не так, как это проявлялось раньше.
Хочу заметить, руки (ладони), практически всегда теплые и сухие, правда, ноги еще иногда холодеют. Потливость еще пока сохраняется, наверно иногда держится маленькая температура. Особенно, когда приходиться физически напрягаться, то потливость сильно проявляется, и быстро устаешь, но так же можно быстро отдышаться.
Сексуальная сторона остается без изменений (с эрекцией проблем нет, а с оргазмом, надо потрудиться, но все-таки возможно), хочу заметить, что до приема паксила, я думать даже не хотел о сексе.
С подругой вижусь каждый день, (секс каждый день), но Доктор, все равно энергия не та, которая была раньше, физически я сильно слаб, и меня это сильно волнует.
Все также, принимаю по утрам 0,01 анаприлин, пустырник 1т*2-3раза в день, а также валерьянку 2таб.*2-3раза в день (прописал эндокринолог), может от нее сонливость, хотя до приема паксила, я принимал все эти травки, но обо сне даже не мог подумать.
Хочу напомнить с момента нашего разговора прошло 7 дней, Вы мне рекомендовали пропить еще две недели паксил в дозе 60мг. Узнал, про Ромерон (не помню правильного названия), короче реально его заказать, так же, как и паксил!
Что мне делать?
Пропить, еще неделю паксил?
Большое спасибо за внимание!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

очень доволен тем, что состояние Ваше, хотя и очень медленно, но улучшается, хотя пока полной ремиссии достичь не удалось.

Я думаю, что паксил почти нормализовал концентрации серотонина, а вот слабость, сонливость и повышенная утомляемость вызваны недостатком норадреналина и допамина.

Пожалуйста, продолжите приём паксила в дозе 60 мг в сутки ещё 7-14 дней, затем проанализируем детально Ваше состояние и, если не наступит ремиссия, добавим к паксилу, ремерон ( миртазапин ).

Миртазапин является АД двойного действия ( на серотонин и на норадреналин ). Начнем подбор доз комбинации двух АД, будем постепенно увеличивать дозу ремерона и также плавно снижать дозу паксила, пока не наступит ремиссия.

Пожалуйста, не теряйте присутствия духа, ведь у Вас для этого нет никаких оснований. Ваше состояние вообще нельзя сравнивать с тем, ккое было у Вас до начала терапии паксилом.

Даже, если на одном паксиле не удасться достичь 100% улучшения, то на комбинации паксила и миртазапина это удасться сделать.

Пожалуйста, на 9 - 14 день приёма паксила в дозе 60 мг позвоните мне в Skype и мы определимся с дальнейшей лечебной тактикой.

  
More than ten years ago
 
alexander
Доктор ушла в декретный отпуск, а мне как-то нужно или продолжать или планомерно выходить из лечебного процесса такими препаратами как:
бетамакс,ламиктал,эфексор, трусал,лорафен. Этот курс у меня начался с февраля 2007 года по сей день. Что мне делать? У меня была огромная проблема со сном, и с нервами после стресса.

  
More than ten years ago
 

В начало форума