вопрос доктору : Был у частного психиатра

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
jm
Доктор вы знаете мою истоию болезней, я у вас тут на сайте "лечусь" уже 4 года.
Так вот в связи с тем, что я заболел ПА в армии, мне полагается от них компенсация, мне дали 10% инвалидности армейской. Мой адвокат подал на опеляцию аргументировав, что это мало в моем случае. Сказал иди к частному психиатру пусть посмотрит и скажет что можно сделать. Пришел я к частному врочу (Профессор психиатрии , написал много книг, сам он с украины живет в Израиле с 90 года) ну тот как я только зашел поболтал 10 минут со мной, говорит у меня шизофрения, и ПА это как симптомы этого, я в полном шоке, я говорю я понимаю что для компенсации это может и хорошо дадут больше, ну в самом деле что у меня? он говорит у тебя шизофрения.
Вопрос сообственно как доктор в течение 20 минут мог дать такой диагноз, и какие сипмтомы у шизофрении, а то может и в самом деле...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,
я вспоминаю нашу первую беседу в тогдашнем чате у меня на сайте 4 года тому назад.

Вы мне рассказали свою историю заболевания ( впервые Вы заболели во время службы в армии после тяжелых боев с осадившими Вашу воинскую часть бойцами палестинского движения сопротивления ).

Тогда же Вы мне сообщили, что, как будто - бы, Ваш дядя или дед, я уже точно не помню, страдал шизофренией.

С другой стороны, на основании ТОЛЬКО наличия панических атак и агорафобии в 20 - минутной беседе нельзя выставить диагноз шизофрении.

Да, ПА, как также разнообразные страхи и фобии, могут встречаться при шизофрении, но всё же после 4 лет болезни, если речь идёт о шизофрении, к ПА и агорафобии должны присоединиться и другие типичные " шизофренические " симптомы, такие, как идеи или бред отношений или величия, зрительные, слуховые, тактильные галлюцинации, минусовая симптоматика и т.д., и, что самое главное, должно произойти снижение интеллекта и наступить социальный регресс.

Как мне известно, никто из наблюдавших Вас до этого момента психиатров не выставлял Вам диагноз шизофрении, лечение пароксетином в дозе 40 мг в сутки приводило к исчезновению ПА и смягчению агорафобии, Вы поступили в университет и в состоянии успешно учиться, у Вас есть друзья и подруга и Вы ведёте активный социальный образ жизни.

Так что, с моей точки зрения, данных за шизофрению, с учетом той информации о Вас, которой я владею, нет.

Если уж с большой натяжкой и в интересах назначения Вам более высокой военной ренты можно и говорить о шизофрении, то, скорее всего, только о шизотипии ( неврозоподобной, мягко протекающей и стабильной форме шизофрении ).

Кстати, уточните следующий момент, не повлечет ли выставление диагноза шизофрении отмены военной пенсии. Паническое расстройство можно всегда прямо связать со стрессом военной службы, а что касается шизофрении, то я не знаю, как на это смотрит израильское законодательство.

Кроме того, не забывайте и о социальном аспекте последствий выставления этого диагноза.

Кроме того, на основании одного заключения частного психиатра такой диагноз не может иметь юридической силы.
Для этого, скорее всего, необходима госпитализация и обследование в психиатрическом отделении военного госпиталя с целью уточнения диагноза.

И я Вам такую госпитализацию настоятельно рекомендую.

  
More than ten years ago
 
jm
Меня наблюдает психиатр 4 года, он говорит это просто ПА
, мало того что я учился на программиста, я уже успел открыть свою компанию и мы одни из лидеров в израиле в областе программного обеспечение, насчет того что вы говорите может понизится интелект. Пока что я один из главных разнаботчиков и я работаю с крупными компаниями как майкрсофт и интель, сам я кроме как на ПА не жалюсь, да и ПА у меня в полной ремиссии, то есть все бы как нормально..

  
More than ten years ago
 
jm
бабушка то есть мать моего отца у нее шизофрения, больше ни у кого в роду этого не наблюдалось, я же каждый день учу новые технологии и науки , а также преуспеваю в них, с другой стороны я все же не опровергаю что у меня шизофрения, хотелось бы знать точно :)
если вам не трудно я могу в люой момент связяться с вами по скайп. Если у вас будет время уделить мне несколько минут, я буду очень рад!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я уже высказал свою точку зрения по этому вопросу,- у Вас нет шизофрении.
Частное мнение же одного приватного психиатра можно и проигнорировать.

Но, если Вы хотите окончательно решить этот вопрос, Вам необходимо, если это возможно и не повлечет для Вас никаких нежелательных последствий, правда, без ссылок на особое мнение последнего консультанта, обследоваться в психиатрическом или психо-соматическом отделении военного госпиталя, мотивируя это тем, что приступы паники и связанной с ними агорафобии возникли у Вас во время прохождения военной службы и тесно, по крайней мере, по времени, связаны с боевым стрессом.

Этим, с моей точки зрения, Вы сможете убить сразу же двух зайцев, уточнить диагноз и попытаться добиться повышения выплат по военной ренте. Одно другому не мешает.

Естественно, что Вы можете в любой момент побеседовать со мной в Skype.
Если Вы увидете, что я нахожусь в сети, звоните мне, и, если я буду свободен, мы с Вами побеседуем.

  
More than ten years ago
 
jm
Большое спасибо за ответы!
пока я вроде чувствую себя отлично, ну на всякий случай хотел бы иметь в контактах ваш скайп, как мне вас там найти?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Мой логин в Skype - george452

  
More than ten years ago
 

В начало форума