вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
У меня такая проблема! Паксила осталась 7 таблеток, по 20мг, я пью по (3*20), т.е., 60мг, а самое неприятное, что привезут, только вечером в понедельник, что мне делать?
Получается:
Суббота – 60мг.
Воскресенье – 60мг.
Понедельник – 20мг.
Маленько опишу свое состояние:
С момента, когда Вам писал о маленьком продвижении вперед, ничего не произошло, (даже кажется, что чуть-чуть ухудшалось), утрешняя проблема осталась без изменений, но 3 дня назад, мне пришлось по напрягаться физически, не смотря на свою слабость. Долго ждать не пришлось, к вечеру, все тело было в напряжении, и тремор рук увеличился, как бы тело при приседании или наклоне испытывало дрожание, и вот с того момента все тело ломит, мышцы болят и это усугубляет утрешнее состояние. Сильно беспокоит нехватка воздуха (трудно сделать глубокий вдох или выдох), при выдохе, даже если не прислушиваешься, то все равно чувствуешь сердцебиение.
Я понимаю, что мышцы могут, болеет, от резкой физ.нагрузке, но раньше для меня это было разминкой, а теперь ……….!
Может проблема с дыханием, это вегет.нарушения?
Я Вам рассказывал, при беседе, что 8 месяцев назад я устраивался на работу (пытался избавиться от депрессивных мыслей) и проходил тщательный медосмотр (ВВК), сделал фюраграфию и на снимке были увеличены сосуды на бронхах (меня спрашивали, не было ли у меня туберкулеза или бронхита), отправили врачу (не помню какому), но он послушал, посмотрел под большой лупой, сказал, что ничего не видит. Я объяснил терапевту из комиссии, что никогда не болел бронхитом и туберкулезом, сказал, что не курю и что имею разряд по легкой атлетике, и раньше много раз делал фюрографию, все было в порядке. Даже, когда я только заболел, где-то через 1 месяц, пошел проверяться не зная, что со мной, так вот тогда терапевт дал направление, на все анализы (и на фюрографию тоже), все было нормально.
Может ли Доктор, это быть связанно с моим заболеванием?
Про «ремерон», узнал, 10таб по 30мг, стоят 720 рублей, нужно заказывать, за 4 дня в наличии нет.
Через 5-6 дней попробую с Вами связаться, как Вы мне рекомендовали.
Большое спасибо за внимание!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег,

паксил принимается один раз в сутки, а не три раза в день, как Вы мне написали. 60 мг принимается в один приём утром во время завтрака.

Конечно, не желательно делать перерыв в приёме паксила, но если уж так получилось, то ничего страшного не произойдет. Посмотрите, как Вы отреагируете на внезапное уменьшение дозы паксила сразу же на 40 мг.

Что касается расстройства дыхания, с моей точки зрения - это функциональное расстройство, связанное с вегетативной дисрегуляцией и лежащее в рамках Вашего депрессивного состояния.

Теперь, что касается комбинации двух АД.
Я подумал, что можно комбинировать паксил, естественно, в уменьшенной дозе, не только с ремероном, но вначале попробовать комбинацию паксил 40 мг утром + анафранил ретард-таблетки в дозе 37.5 мг на ночь.

Если такая комбинация поможет, то Вы обойдетесь малой финансовой кровопотерей, если же нет, будете комбинировать паксил утром с ремероном на ночь.

Поэтому узнайте, имеется ли у Вас возможность приобрести анафранил ретард-таблетки по 75 мг.

В договоренный день позвоните мне, пожалуйста, в Skype.

  
More than ten years ago
 

В начало форума