вопрос доктору : Прием Ципрамила, хелп!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Уважаемый доктор, мне плохо. Сама себе поставила диагноз Депрессия(не могу ни на чем толком сосредоточиться, нет желания никого видеть, общаться, с самого утра нет сил, практически перестала есть)Очень сложный был год, у меня маленький ребенок который много болел.
На Depressia.ru почитала положительные отклики Ципрамиле. Принимаю уже 4 дня(20мг), появилась непонятная сильная тревога, из побочных явлений постоянный тремор, ком в горле, ничего не могу есть, неприятно глотать, сосредоточиться стало еще сложнее, появилось странное ощущение что в любой момент могу потерять контакт с реальностью, ну а на последок сегодня было что-то вроде приступа(через часов пять после приема) Бешенно колотилось сердце, то жар то холод, вся покрылась гусиной кожей и какой-то непонятный жар в верхней части головы и на затылке.Была уверена что теряю сознание. В общем я сейчас очень напугана, может мне снизить дозу или совсем прекратить принимать препарат???
Да, раз в день я еще принимала Ксанакс, половину таблетки 0,25. Очень надеюсь на вашу консультацию!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Вика,

больной, конечно, может сам заподозрить у себя психо-эмоциональное расстройство, но уточнение диагноза - это задача врача.

Скажу больше, диагностика психо-эмоциональных расстройств очень часто очень затруднительна даже для врача-специалиста, что же уже говорить о любителях.

Подбор медикамента осуществляется не по критерию - хороший/плохой, а исходя из структуры заболевания и механизма действия лекарственого вещества.

Что же Вам сейчас сделать ?

В первую очередь, уменьшите дозу ципрамила на 10 мг с завтрашенго дня и, если через пару дней состяние не улучшится, то полностью отмените его.

Во-вторых, необходимо уточнить диагноз и структуру заболевания либо у врача по месту жительства, либо же у меня в программе Skype.

Пожалуйста, поторопитесь с консультацией или же, хотя бы информируйте меня ежедневно о своем состоянии на 10 мг ципрамила.

Пока трудно решить, или это обычная реакция на 20 мг ципрамила, которая при уменьшении дозы самостоятельно пройдет, или же речь идёт о начинающемся серотониновом синдроме, что мало вероятно, но теоретически возможно.

И, пожалуйста, никогда больше не занимайтесь самодиагностикой, а тем более самолечением. Это небезопасно.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, хочу еще раз поблагодарить Вас за телефонную консультацию, она реально придала мне силы и надежду. До этого было ощущение, что борюсь со своими проблемами в одиночку и никому до меня нет дела. Спасибо еще раз, дай Вам бог здоровья и всего самого наилучшего!

  
More than ten years ago
 

В начало форума