вопрос доктору : Страх заражения бешенством.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте доктор!

Я давно болею неврозом с тревогой и ПА. Принимаю таблетки.

И сейчас у меня такая проблема.
Меня укусила такса (маленькая собака).
Укус совсем несильный, штанина не прокушенна, на ноги слаборазличимый след. Крови не было.

При визите ко врачу, я получил совет не делать прививки от бешенства, так как укус очень слабый.

Насчет самой собаки, ее хозяева найдены, она живет у них несколько дней и отличается беспокойным поведением. Хозяева обещают следить за ней положенный срок, но никаких гарантий, что они выполнят обещания конечно нет.

Я не могу спокойно жить так как боюсь смерти от бешенства, кроме того все мои психовегетативные симптомы вызывают во мне мысли о возможном начале болезни. Однако родные и знакомые считают это ерундой и врач отказался делать прививки.

Как Вы считаете должен ли я уговорить врача на курс прививок и можно ли сочетать данные прививки с АД и транквилизаторами.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

вопрос, который Вы мне задали не прост, с одной стороны, не имеет значение глубина укуса, если животное заражено вирусом бешенства. В этом случае, лучше сделать прививки, которые совместимы с приёмом АД и транквилизаторов.

С другой стороны, если врач - инфекционист гарантирует Вам, что если в период наблюдения за укусившей Вас собакой она заболеет, то проведение курса прививок будет для Вас не запоздалым и ещё возможным.

В этом случае, можно наблюдать за собакой, тем более, что её хозяева известны. Хозяевам можно сказать, что это также и в их интересах убедиться в том, что животное здорово, так как в противном случае угроза заболевания бешенством у них больше, чем у Вас, так как вирус содержится в слюне, и не обязательно, чтобы собачка их укусила, достаточно попадания слюны на поврежденную кожу.

Поймите меня правильно, я не могу виртуально решать такой вопрос. Сходите, пожалуйста, ещё раз к доктору и обсудите с ним все возможные варианты действий.

  
More than ten years ago
 

В начало форума