вопрос доктору : АД и иглорефлексотерапия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте скажите пожалуйста, я принимаю АД уже более года в связи с депрессией, на данный момент мое состояние, практически как до болезни, собираюсь сходить в ближайшее время. Неделю назад я поставила с помощью иглорефлексотерапии иглу для похудания в ухо, она действует на точки отвечающие за голод, вообщем худею потихоньку. Вопрос вот в чем, так как мы невротики люди мнительные, может ли игла, которая все таки влияет на организм положительным образом, улучшает обмен веществ и все остальное, ухудшить мое состояние во время приема АД, это вообще взаимосвязано или нет? Cпасибо

  
More than ten years ago
 
????????
Другими словами может ли мне стать хуже или это мои выдумки?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Кристина,

не волнуйтесь, от акупунктуры, в том числе и аурикулоакупунктуры Вам ни в коем случае не может стать хуже, напротив, с помощью иглоукалывания можно положительно повлиять на нейробиологические процессы в лимбической системе головного мозга.

Так что, худейте себе, на здоровье !

Одно маленькое замечание, с помощью только одной акупунктуры, без соответствующих диэтических мероприятий ( ограничение жиров и рафинированных углеводов ), похудеть не удасться.

  
More than ten years ago
 
????????
Спасибо доктор, это целая методика, конечно к игле прилагается диета, поэтому я просто волновалась насчет ухудшения состояния, чего то потряхивает два последних дня, поэтому, возможно погода туда сюда прыгает, а кстати после установки иголки организм как то немного по другому себя ведет, как бы легче становиться, энергии куча и все такое.
Еще раз спасибо, что успокоили.

  
More than ten years ago
 
????????
Да, кстати еще вопрос по ходу, а АД ведь способствует увеличению аппетита, а иголка уменьшению, что переборет в итоге, тут подумалось мне?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Кристина,

во время депрессивного эпизода очень часто угнетается аппетит и больной худеет.

Лечение антидепрессантами ( не путать с нейролептиками ) устраняет депрессивные симптомы, нормализуя аппетит и восстанавливая доболезненный вес.

Наличие повышенного аппетита коррелирует с уровнем тревоги ( а, как я понимаю, её уровень у Вас сейчас довольно высок ), что означает, чем выше уровень тревоги, тем больше аппетит, особенно, на сладости.

Удасться Вам расслабиться, - автоматически уменьшится аппетит. Так что, с моей точки зрения, Вам не надо угнетать аппетит, а лучше снижать уровень тревоги и напряжения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума