вопрос доктору : психолог. усталость ИНСУЛИН круто!!! но недолго

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
с праздником вас доктор.
после того как вы мне ответили на мое письмо,что нужно конкретно разбираться с моим состоянием и моя утомляемость и нервозность это больше относится к социуму- но мне то от этого не легче. и я доктор поднял кучу литературы и часы интернета и нашел очень интересные статьи о лечении депрессии,психических болезней и даже шизофрении-инсулином.даже сами врачи для быстрого восстановления используют этот способ.
так вот я сразу его попробовал-конечно не догонял дозы до инсулиновой комы,но 75ед. вводил.
и вот чудо доктор-- впервые за столько лет почувствовал себя просто великолепно.
исчезли симптомы беспокойства,все делаю бодро-инергии полно,гораздо легче стало общаться,появился стимул в жизни, и тд. и тп.
НО если было бы все так прекрасно я бы у вас не спрашивал совета. а дело вот в чем -курса инсулина хватает не надолго гдето на месяц, а потом все сначало.
конечно время от времени можно подкалываться препаратом-темболее от него только польза подж.железе и всему организму. но единственный минус это набор веса,а я итак вешу за сотню.
и я хочу спросить доктор может добавить что в курс- может вместе с инсулином это даст более продолжительный результат. я чувствую по себе надо еще немного поднажать и все *здравствуй новая жизнь*!
профессор с нетерпением жду ответа.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Геннадий,

к сожалению, ничего нового я Вам сказать не могу. Для того, чтобы что-то Вам конкретно рекомендовать, необходимо знать, что с Вами происходит и чем Вы страдаете.

Теперь, что касается терапии инсулином, которую Вы проводите себе самостоятельно вне врачебного наблюдения.

Я Вам категорически не рекомендую этого делать. Во - первых, и это самое главное, Вы не знаете от чего Вы себя лечите,
во-вторых, эта процедура отнюдь не безвредная, после введения дозы инсулина натощак Вы можете впасть в состояние гипогликемической комы с потерей сознания, беспомощностью и смертью.

В- третьих, Вы проводите эту терапию неправильно, суть её заключается в достижении коматозного состояния с судорогами, а не просто вспрыскивания определенных доз инсулина с последующим потреблением большого количества легкоусвояемых углеводов и драматичной прибавкой в весе.

Кроме того, при частой подколке экзогенного инсулина может наступить гипотрофия ( атрофия ) инсулинпродуцирующих клеток Лангерганса и позже развиться сахарный диабет.
Инсулин - это гормональный препарат, с которым необходимо обращаться очень осторожно, во избежание возникновения серьёзных осложнений.

Я ещё раз настоятельно советую Вам обратиться к специалисту и, в первую очередь, решить вопрос с диагностикой, после чего можно будет говорить и об адекватном лечении.

Ту же инсулинотерапию, если она Вам помогает, Вы можете, в случае согласия Вашего лечащего врача, провести под врачебным контролем в лечебном учреждении. Если в этом будет необходимость, инсулинотерапия будет дополнена приёмом соответствующих медикаментов или психотерапией.

  
More than ten years ago
 

В начало форума