вопрос доктору : Спасибо за помощь!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здраствуйте, уважаемый доктор!

Если помните, где-то полгода назад (или даже больше), мы говорили с Вами в частной беседе по телефону о моем состоянии. Я тогда принимала паксил + ремерон, Вы выразили сомнение в обоснованности такого лечения и в собственно диагнозе (паническое расстройство с агорафобией, кажется, тогда был диагноз).
Вскоре после нашей беседы я сменила психиатра. На этот шаг подтолкнули меня Вы, за что огромное Вам спасибо!
В результате был поставлен другой диагноз - МДП, назначен курс лечения амитриптилином (300 мг/сут) и трифтазином (7,5 мг/сут). И на первое время был назначен клоназепам.
В результате этого курса лечения мне стало намного легче. Удалось безболезненно снизить дозу клоназепама и затем отказаться от него совсем. Сейчас я нахожусь на стадии снижения суточной дозы амитриптилина - с 300 мг/сут уже дошли до 200 мг/сут без каких-либо последствий.
У меня практически исчез страх, я обрела свободу передвижения, записалась в тренажерный зал, планирую пойти в автошколу и на курсы английского языка. Да и вообще в планах такое, что еще полгода назад казалось для меня невозможным.
Спасибо еще раз Вам, доктор!
С уважением, Лина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Лина,

очень рад за Вас !

  
More than ten years ago
 

В начало форума