вопрос доктору : Высокие дозы амитриптилина

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???? ?.
Доктор, я тут прочитал статью в которой пишется что депрессии резистентные к терапии лечатся высокими дозами амитриптилина: 150 - 300 мг.
До этого я принимал амитриптилин в максимальной дозировке 75 мг. Может быть попробовать полечиться высокими дозами амитриптилина?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Олег,

на дозах 150-300 мг амитриптилина в сутки очень велика вероятность появления выраженных побочных явлений ( задержка мочеиспускания, сухость в полости рта, сердцебиение, диплопия, etc ).

7.5 мг ремерона не могли, в принципе, усилить тревогу, так как в такой дозе этот антидепрессант действует седативно, только при средних или высоких дозах может проявиться его норадренэргический эффект.

Я думаю, что пока Вам надо продолжить лечение 300 мг сероквеля и 7.5 мг ремерона.

В случае отказа этой схемы, заменим ремерон амитриптилином, причем, доза его будет повышаться постепенно, с учетом положительного эффекта и степени выраженности возможных побочных реакций.

  
More than ten years ago
 

В начало форума