вопрос доктору : Недоверие в семье

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте! Мне 24, мужу 23. Я замужем второй год, ребенку 7 мес., нет доверия в семье, муж говорит, что очень любит, но мы много "напортачили" в прошлом, ругались, оскорбляли друг друга! Теперь совсем запутались, что делать с нашими отношениями не знает ни он, ни я! Больше не можем так жить, но и разойтись не можем тоже! Оба хотим все наладить, растить нашего ребенка вместе, но можно ли склеить разбитую чашу?! Как снова научиться доверять друг другу? Хочу отметить, что в самом начале я сама многократно провоцировала мужа на ссоры, мне сложно объяснить зачем, я вообще абсолютно потерявшийся в жизни человек с кучей страхов, комплексов и противоречий (еще и скорпион!!!). Я думаю, мне всегда не хватало любви (включая и любовь к самой себе), и когда я встретила человека, готового любить меня СО ВСЕМИ МОИМИ НЕДОСТАТКАМИ, я решила, что мне позволено ВСЁ! И даже больше! Я все время искала (и ищу) доказательств этой любви, а в результате потеряла главное - доверие мужа, да и сама не могу теперь довериться ему!!! Что делать??? Не хотелось бы идти на крайние меры!!!!!!!! Буду признательна за любой совет!

  
More than ten years ago
 
?????
И ещё одно уточнение: у меня булимия (6 лет) и хронический атопический дерматит(последние 2 года находится в стадии резкого обострения). Относятся ли эти заболевания к разряду психосоматических, какого лечения требуют подобные заболевания? И что делать близким, чтобы ускорить процесс выздоровления?

  
More than ten years ago
 
?????
Мы живем с моей матерью, и она постоянно давит на меня! Она ничего не знает о Булимии. И Слава Богу - все равно не поддержит! Помогите, пожалуйста разорвать цепь неудачь!!!!! Спасибо.

  
More than ten years ago
 
?????
Простите, НЕУДАЧ!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Китти,

я не специалист в области семейных отношений, поэтому, по этому вопросу лучше обратиться к семейному психологу или психотерапевту.

Булимия относится к психо-эмоциональному расстройству, хр.дерматит - к психосоматическим заболеваниям.

И булимия, и Ваши расстроенные семейные отношения требуют живого контакта с терапевтом ( психологом ), по переписке скорректировать эти нарушения очень трудно.

  
More than ten years ago
 

В начало форума