вопрос доктору : Помогите, кружится голова!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Уважаемый доктор!
Я как-то писал на этот форум, пол года назад, но напишу еще, с вашего позволения.
Мне 25 лет.
В августк 2004 года внезапно началось головокружение, все перед глазами как будто ездило влево-вправо. Не обратил внимания, но на следующий день на утро все повторилось. И постепенно с каждым днем началось постоянное состояние легкого опьянения - с координацией все в порядке, но как будто пьян. Через неделю я внезапно почувствоал слабость во всем теле, панический страх, мурашки по телу, чувство жажды, озноб, температура была 35.6, озноб бил все тело в течение 20 минут, потом все прошло. Этот кризы повторялис 1 раз в неделю.
Через месяц начались странные сотояния на фоне могего опьянения. Мои руки и ноги покрывались мурашками, кк будто немели, в паническом страхе просыпался и массировал руки и ноги.
Мне сразу поставили диагноз ВСД, адреналовые кризы и т.п.
Пол-года я ходил по врачам, я прошел все: МРТ мозга, артерий, шеи, ан. крови, печень, почки, эндокриноолг, окулист и т.п. и т.д.все в норме пока неврапатолог меня не послал.
К этому времени я прошел курс сосудистых препаратов который не облегчил мои страдания.
Меня не покидало головокружение, хотя все реакции в норме и я нормально стою с закрытыми глазами.
Перед новым годом я попал на прием к врачу психотерапевту: он мне выписал феварин, пил я его 1 месяц, пока не начались дикие боли в мышцах, опять анализы, проверки, ничего не дали. Бросил феварин (на фоне приема, на 3 день у меня ушло головокружение, но только на один день, потом вернулось вновь).
В феврале я собрался силами и поехал в областную клинику, попал к психиатру и направлен в отделение неврозов в стационар. Там меня лечили амиксидом (+ноортопы и нейролептики, трифтизин и тп.) в течение 1 месяца, я почувствовал улучшение, почти все прошло, осталось легкое головокружение не доставляющее мне неуобств.
Диагноз при выписке: депрессивнй эпизод.

По совету врача я пил амиксид еще 1 месяц, потом плавно в течение 1 недели я с него ушел, и через неделю все накатилось вновь, вернулось дикое головокружение, как будто я пьян, и с утра дикое похмелье на весь день. Начал опять амексид по 2 таблетки (амексид в 1 таблетке на пачке 10мг хлордиазепоксида и 25мг амитриптилина) и плавно перешел на амитриптилин по 3 таб в сутки(75мг в сутки) - и опять легкое улучшение, НО через неделю опять с новой силой сильное головокружение, неконтроллируемые слезы, и плач безысходности, мысли о неизлечимой болезни, мысли о смерти.

Сейчас у меня следющие симптомы волнующие меня по приоритету сверху вниз:
1. Самое главное: сильно головоружение, не проходит даже ночью как раньше - ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ, сложно гулять, сложно лежать, состояние предобморочное
2. сложно сконцентрировать взгляд
3. состояние слабости в голове, ногах и руках
4. внутренняя дрож
5. состояние похмелья утром, тошнота
6. проявляю агрессию к близким
7. неконтролируемая плаксивость
8. нехорошие мысли о здоровье, постоянно!
9. боли различной локализации (спина, ЖКТ, ноги руки)
10. Ощущение неприятной слабости в левой стороне тела, хотя сила есть прежняя

У меня вопросы, я живу в городе где нет хороих спецов по моей проблеме, я чувствую как угасаю с каждым днем, сможете ли Вы помочь мне в моей ситуации, я в панике, мой мозг отключается а у меня семья, ребенку 1 месяц
Принимаю сейчас амиртиптилин 3 таб в день и Негрустин 2 таб (лекарство на основе зверобоя). Психотеравепт советовал Паксил, стоит ли и как принимать?
И каков мой прогноз, как называется диагноз?
Спасибо

  
More than ten years ago
 
????
Привет, я почитал, твои симтомы, у меня было тоже самое, только голова не кружилась, ну и плаксивости по меньше, нео хватала.
Мне так4же ставили ВСД, невроз, капали, всякими транками, но это все на маленькое время, но потом, накатывала волна с новой силой.
Сейчас я принимаю паксил 60 мг, уже 2 месяца, улучшение есть, но 100% не наступает.
Меня сильно мучаит вегетативные растройства, это то, что ты пишишь (слабость, температура, дрож), сейчас, все симтомы уменьшились, но полностью, не прошли.
А плаксивость, это от без исходности, это ужастный страз за жизнь, поверь я знаю, что это!
Могу посоветовать, подождать, Доктора и не заниматься самолечением.
Если хочешь, напиши на мой ящик
Gordievich@mail.ru

  
More than ten years ago
 
????
Олег, спасибо за отзыв, но вегетативные проявления меня сейчас заботят менее всего, на первом плане у меня конечно головокружение (состояние опьянения) в течении почти 1 года, я подозреваю что избавившись от него пройдет и все остальное, т.к. иногда, когда оно проходит на некоторое время, я чувствую себя абсолютно нормально, как будто ничего и не было.
Подождем мнение доктора Горбатова.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Влад,

я думаю, что Вы страдаете депрессией, но поздно диагносцитируемой и не совсем правильно леченной.

Я советую Вам начать терапию одним из серотонэргических антидепрессантов по восходящей схеме ( например, паксил, циталопрам, ципралекс, сертралин, флюоксетин - начальная доза 10, 10, 5, 25, 10 мг ) с еженедельным увеличением дозы антидепрессанта на начальную величину, естественно, под контролем врача до достижения выраженного улучшения.

На дозе, на которой Вы почувствуете себя хорошо, необходимо будет оставаться до 6 месяцев, после чего начать плавное снижение. Необходимо заметить, что решение об эффективности/неэффективности того или иного антидепрессанта можно принять после 8-10 недельного лечения.

Если у Вас имеется возможность со мной побеседовать, я смог бы осуществить контроль за Вашим лечением.

Прогноз для выздоровления в случае депрессии очень хороший.

  
More than ten years ago
 
?????????
доктор, уже 3 недели кружитса голова, температура 36,7\ 37, держитса постоянно,[состаяние спянение] ничево болше не болит,на язику немного белии налет,немного диарея, есть усталасть и плохои апетит[ вожнии фактор я живу в Испании, здесь температура 40, и нотчу спать очень жарка]
Ета может бить тепловои удар, если нет, то што ета может боть?
спасиба за ответ...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Обратитесь, пожалуйста, к домашнему врачу. Если он исключит органическую патологию, тогда, при Вашем желании побеседуем с Вами в живую.

В первую очередь всегда необходимо исключить органическую патологию и лишь после этого уже думать о психо-эмоциональном расстройстве.

  
More than ten years ago
 
kelt
Добрый день. Ситуация как бы простая, у моего отца ему 50 лет, начались внезапно сильные головокружения. Физически он развит неплохо, но есть одно но. С молодого возраста пристрастие к алкоголю. Вообщем трезвым я его невидел как бы так. Но по прохождению времени стал выпивать реже, с виду вообще нескажешь что он алкоголик, но я не об этом. Анализы все делали всё как у обычного человека, но из активного гуляй парня превратился в пассивного человека, которому только бы поспать и эти головокружения. Вопрос первый могли ли произойти какие то нарушения с того не с сего. А ещё забыл у него отец лежит уже 15 лет парализованный, но у того постоянно скакало давление, у отца вообще нет такого понятия болит голова и никогда не болела. А головокружения эти стали учащатся, вплоть до остановки за рулём авто. Скажите пожайлуста, я понимаю, что диагноз тут не поставить, но хотя бы подскажите в каком направлении копать и куда его направить. Заранее благодарен Сергей 30.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вначале необходимо исключить артериальную гипертонию, проблемы с шейным отделом позвоночника и с вестибулярным аппаратом ( консультация терапевта, невропатолога, ушного врача ).

Возможно, что потом придется проконсультироваться у психиатра ( алкоголизм в прошлом, апатия, срнливость ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума