вопрос доктору : Эрекция

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Мне 19лет, у меня есть девушка, мы любим, друг друга, но у нас существует проблема. Проблема заключается в следующем: Все время до полового контакта(предварительные ласки) эрекция вроде как стабильная, но когда нужно производить вхождение эрекция моментально пропадает.. Я не разу не занимался сексом, а на фоне того что случалось это уже 4 раза, начинается развиваться страх..
В чем дело? Значит ли это, что я импотент? Значит ли это, что у меня какие то физ. Проблемы…
В нашем городе нет специалистов в этой области, вот мне и пришлось прибегнуть к помощи Интернета..

  
More than ten years ago
 
???????
У меня такое тоже было в первый раз, а еще такое было когда была девушка которую я очень любил, а она еще была девственица, и хотя она у меня была не первая у меня ничего не получалось. Так что не волнуйся, так бывает )

  
More than ten years ago
 
???????
После того, как у нас с горе пополам получилось сразу быстро все наладилось и у меня и у нее )))

  
More than ten years ago
 
?????
Не волнуйся, по всей видимости, ты просто очень боишься "ударить в грязь лицом" перед любимой девушкой! И вследствие этого страха, организм формирует своего рода защитный рефлекс - чтобы скрыть твою неопытность, он просто лишает тебя возможности "опозориться" перед любимым человеком. А единственный способ, - это отсутствие эрекции! Главное для тебя сейчас понять, что ты АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ, так бывает у большинства! Пойми, все начинают одинаково, - нет в этом деле АСОВ от рождения. Нужен опыт, а он приходит только со временем! Ни в коем случае не зацикливайся на своей мнимой "неполноценности"! Поговори со своей девушкой, если она тебя любит (а, судя по всему это так!), она обязательно поможет тебе избавиться от ненужных страхов! Как только они исчезнут, все наладиться!!!! Поверь мне, я хоть и девушка, но знаю об этой "проблеме" достаточно! Так было с моим парнем! Теперь он мой муж, и у нас очаровательный 7месячный малыш. От всей души желаю удачи!

  
More than ten years ago
 
?????
Мы говорили об этом. Она девственница, это я думаю и есть главная проблемам. Я боюсь причинить ей боль, и еще в первый раз для девушки не когда не бывает приятно. А мне хочется, чтобы она запомнила первый раз как самый незабываемый.. Вообще для меня секс это доставление удовольствия любимому человеку.. А как я могу доставить удовольствие, если она в первый раз ощутит только боль..

  
More than ten years ago
 
?????
Знаешь, мне кажется, что вы оба просто не готовы к близости! Я вообще не понимаю, если вы любите друг друга искренне и беззаветно, зачем форсировать события и делать то, что пугает вас обоих? А судя по всему, твоя девушка тоже напугана тем, что первый раз будет больно (иначе это не беспокоило бы тебя)!!! Наслаждайтесь ЧИСТЫМИ отношениями, не торопитесь начать "взрослую" жизнь! Используйте это время для того, чтобы узнать друг друга получше, научиться доверять и понимать желания другого без слов! А когда это произойдет, страх исчезнет сам собой! Когда вы оба будете готовы заняться сексом, это произойдет естественным образом! Почитайте вместе специальную литературу на эту тему, там нередко можно встретить полезные статьи о том, как лучше всего организовать "первую ночь". Но помни, что без любви и доверия между любовниками, гармонии в сексе достичь невозможно, какими бы техниками ты не владел!

  
More than ten years ago
 
?????
Да и еще: чем больше ты будешь СТАРАТЬСЯ, тем хуже все получится! Доверься СВОЕМУ СЕРДЦУ, пусть оно подскажет верный путь!!!! Твоя девушка оценит прежде всего твое СТРЕМЛЕНИЕ доставить ей удовольствие, твою чуткость и нежность по отношению к ней!..
Как вариант, вы можете попробовать секс без проникновения (петтинг), доведи её до оргазма только с помощью интимных ласк (
<a href="http://www.neuronet.ru/bibliot/b003/sx15025.html"class=link target="_blank">http://www.neuronet.ru/bibliot/b003/sx15025.html</a>
или поищи подобные сайты в инете)! Это будет прекрасным началом настоящей близости! К тому же, ей будет легче испытывать удовольствие от занятий сексом в дальнейшем, а еще одним плюсом будет то, что ты не причинишь ей боль, а, напротив, доставишь массу удовольствия! Главное, не стесняйтесь говорить друг другу о том, что вам понравилось, а что не очень, здесь откровенность и доверие стоят на первом месте!

  
More than ten years ago
 
?????
<a href="http://www.neuronet.ru/bibliot/b003/sx15025.html"class=link target="_blank">http://www.neuronet.ru/bibliot/b003/sx15025.html</a>

  
More than ten years ago
 
?????
Наши отношения длятся уже 5мес. а знакомы мы уже 9мес... Она может и боится боли, но не показывает этого.. Петтингом мы занимались, верхним (Спасибо за ссылку)! Она вообще очень стеснительная, например, боится показывать свои половые органы в дневном свете, да в кромешной тьме просит не смотреть на них! Боится показывать, что ей приятно то, что я делаю, если больно тоже молчит. На протяжении 2мес. длятся эти ее непонятные страхи.. Это я думаю, от того, что она считает себя полной! Но я ей множество раз говорил, что она очень красива, и для меня нету не кого красивей ее.. Что можно сделать, чтоб избавиться от этих страхов??

  
More than ten years ago
 
?????
Чтобы твоя девушка смогла избавиться от своих комплексов, она САМА должна проделать огромную работу над собой, ей необходимо понять, что СЕБЯ НАДО ПОЛЮБИТЬ и ПРИНЯТЬ со всеми своими "недостатками" (недостатками в ее собственном понимании). Только приняв ИХ, она станет свободной от МНЕНИЯ о своей персоне окружающих и сможет без суеты исправить то, что ей в себе кажется несовершенным. Ты не можешь проделать эту работу за нее, но можешь помочь! Для начала, не говори ей, что она красива. Если она так не считает, то все равно не поверит тебе. Она станет думать, что ты льстишь ей, что просто не хочешь её обидеть, - она найдет любое объяснение, но не поверит, что ты говоришь от души. Лучше скажи, что ты без ума от её внешности, что для тебя её телосложение кажется идеальным (именно для тебя!!!!), но даже если она похудеет или поправится, - это не будет иметь значения, ведь главное для тебя – это ЕЁ ДУША, ее способность любить, быть рядом и поддерживать тебя во всем (примерно так). Найди те её черты, за которые ты полюбил, подчеркивай их как можно чаще. Заставь ее поверить, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь, что её вообще МОГУТ любить, пусть она откроет в себе достоинства, поймет, что ей и самой есть за что ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!..
Мое личное мнение - пока вы не разберетесь со своими психологическими проблемами, вы не добьетесь гармонии ни в ваших отношениях, ни тем более в сексе, вряд ли стоит вообще начинать. И у нее, и у тебя только могут появиться новые комплексы…
Для начала признайся себе, готов ли ты взять на себя ответственность за этого человека, если да, то наберись терпения, времени на преодоление страхов (в первую очередь ее!!!) может потребоваться немало!

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо всем, особенно Китти за помощ!!! Хорошо что в интернете есть люди желающие помоч!!

  
More than ten years ago
 
?????
Буду рада, если мои советы помогут! И все же, дождись профессионального ответа доктора!!!! :))) Желаю удачи тебе и твоей любимой!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Велес,

скорее всего, речь у Вас и у вашей девушки идет о функциональной диспареунии.

Лечение необходимо провести у психотерапевта или сексопатолога, причем, вначале раздельно, а затем совместно. Лечение - психотерапия.

  
More than ten years ago
 

В начало форума