вопрос доктору : Ход лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте, Доктор.
С 22 мая принимаю лекарства по следующей схеме: 20 мг флюоксетина утром и 2 раза х 25 мг людиомила - днем и вечером. 24 мая почувствовал определенное улучшение. Голова расслабилась. Через несколько дней - числа 28 мая началось некоторое ухудшение, длившееся дня три. Снова возникло напряжение в голове, ощущение какой-то стянутости, сжатия. Однажды пришлось выпить таблетку сибазона - напряжение, кстати, сразу заметно уменьшилось. Далее ухудшение прошло. Сейчас состояние стабильно удовлетворительное. Есть ощущение легкого дискомфорта, некоторой тяжести и стянутости в голове (как-будто мозг - в чулке), а также общая вялость, апатия. День ото дня симптомы выражены то чуть меньше, то чуть больше - небольшие волны в состоянии. Тревожных мыслей нет, за исключением ипохондрических. Яркости эмоций и ясности в голове пока также не наблюдается. Нерегулярно выхожу на работу (часто беру отгулы - по состоянию). Ну вот и все, пожалуй. Объективную картину нарисовать трудно, просто я попытался выразить свои ощущения. Каковы Ваши дальнейшие рекомендации, Доктор. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
????????
Еще по поводу сна. Почти каждый день просыпаюсь рано утром - в 5-6 утра. Потом, правда, снова засыпаю, но сон не глубокий. Когда окончательно просыпаюсь, голова не отдохнувшая. Довольно часто фаза засыпания долгая бывает.

  
More than ten years ago
 
????????
Здравствуйте Владимир,Уж очень Мы с вами похожи особенно по последним состояниям. Буду рад общению Мой адресс Vovik-63@rambler.ru

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Владимир,

я думаю, что Вам необходимо увеличить дозу флюоксетина на 10 мг, доведя её до 30 мг утром, а людиомил отменить вообще.

Вместо него начните принимать 12.5 мг амитриптилина вечером, часов в 20. Информируйте меня, пожалуйста, о реакции на новую схему терапии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума