вопрос доктору : Продолжение лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???? ?. (???????)
Здравствуйте доктор,

я уже давно не рассказывал Вам о ходе лечения.

Итак, по Вашему совету я постепенно снизил дозу Сероксата до 0,5 таблетки в день.

Панические атаки (тьфу-тьфу) пока не появлялись, хотя если пропускаю день приема или пью таблетку не с утра, появляется слабость и головокружение, которое после приема полтаблетки в течении часа благополучно пропадает.

"Сижу" на этой дозе уже пару недель и планирую постепенно снижать ее, например до 1/3 или 1/4.

Так называемые фазы ажитации были еще пару раз, но не часто и длятся они максимально один час. Как правило они провоцируются стрессом - например, мне надо бежать на вокзал и садиться на поезд, а я еще не упаковал чемодан. В таком случае нервная система начинает работать на "высоких оборотах": невозможность сконцентрироваться, туман перед глазами, все как будто происходит с повышенной скоростью, любое ожидание чего-либо становится крайне неприятным - хочется всего и сразу. Как правило, эта фаза проходит сама после того, как стресс заканчивается. Полностью снимает эту фазу один бокал пива - проверено опытом.

Депрессивные фазы тоже иногда наблюдаются, но также появляются не сами собой, а по определенным причинам. Симптомы - грусть по поводу произошедшего, обида на себя и весь мир от произошедшей неудачи. Определить, насколько эти фазы "нормальны", не берусь, поскольку любой человек в аналогичной ситуации (неудачи с профессией, проблемы в личной жизни) не сильно обрадуется.

Впрочем, все это терпимо.

Попытаюсь связаться с Вами в "скайпе".

С уважением,

Петр

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Петр,

до беседы не снижайте, пожалуйста, дальше дозу сероксата, оставайтесь пока на 10 мг.

После беседы решим, что делать дальше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума