вопрос доктору : Опять плохо

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, доктор. Пытался Вам сегодня позвонить, но Вы не отвечали.
У меня ухушения. Неделю назад, появился ком в горле, я ходил к Лору, сказала что плохие миндалины. Но это пустяки, еще постоянно чуствую что то в груди, при глотании, как будто там что то есть.
В последнее время такие ощущения, что вот вот потеряю сознание, при переводе взгляда иногда кажется, что провалы, иногда кажется, что покачивает или как будто я теряю контроль. Начало казаться, что падает чуствительность рук. Самой слабости нет. Начитался я про рак всех органов.
Ощущения болезни, кажется что с каждым днем все хуже и хуже.
Я не знаю, что мне делать?

  
More than ten years ago
 
???????
Может это побочные эффекты АД? Постараюсь амбулоторно обследоваться, если доживу. Немогу я так больше, это издевательство, это не жизнь.

  
More than ten years ago
 
???????
Голова, это ужас. Все яркое, нееестественное. Я даже не знаю, что это дереализация. Опять мысли про рак головного мозга, но я ведь делал МРТ два месяца назад... Не знаю, что делать...

  
More than ten years ago
 
???????
Еще что то с желудком. Иногда слизь в кале. И вообще, у меня такое чуство, что это интоксикация организма

  
More than ten years ago
 
Ameli
Уважаемый Ярослав!Спокойствие только спокойствие, АД начинают действовать через3-4 недели от начала приема. Наберитесь терпения. У меня абсолютно все было так же (даже бегала проверятся по поводу рака и делала ЕЕГ головы).Думаю у половины участников форума были такие же симптомы. Но потом они проходят или уменьшаются. И яркость была такая же и качало, как будто принимал алкоголь. Подождите чуть чуть и все придет в норму, не отчаивайтесь.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ярослав,

мы с Вами только-что поговорили " вживую ".

Я Вам высказал свою точку зрения на природу Вашего заболевания, причем эта точка зрения " выстрадана " Вами и мной на протяжении нескольких месяцев регулярных контактов, бесед, приёма различных медикаментов ( сертралина, пароксетина, ремерона, амитриптилина ), которые оказались малоэффективными.

Я узнал не только Вашу историю болезни, но по крупицам узнал также и Вашу историю жизни.

В итоге, я пришел к заключению, что у Вас нет депрессии, а скорее всего, Вы страдаете расстройством соматизации и все Ваши многочисленные психо-соматические симптомы и жалобы являются подсознательным " криком " о помощи, просьбой обратить внимание на Вас и Ваши страдания, пожалеть и приласкать Вас, прижать к себе, погладить и посочувствовать Вам.

К сожалению, всю Вашу жизнь, все только что-то требовали от Вас и никто не пытался войти в Ваше положение и Вам не только помочь, но хотя бы подбодрить и одобрить.

Я думаю, что Вы можете отказаться от всех антидепрессантов, прекратить
посещать врачей и проводить ненужные обследования.
Иногда, когда совсем прижмет, можно пару дней воспользоваться транквилизатором или, что ещё лучше, анксиолитиком без зависимого потенциала, на худой конец, выпить пару бутылочек пива, естественно, не злоупотребляя ни им, ни транквилизатором.

Позвонить мне или написать о своих проблемах, я всегда охотно выслушаю Вас и побеседую с Вами, поддержу и развею Ваши опасения, насколько это мне удасться.

И последнее, Вы в обязательном порядке должны начать работать. Только через работу Вы сможете хоть частично разрешить свои социальные проблемы.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Добрый день, доктор. Большое спасибо Вам за поддержку. Работать я стараюсь, хоть и тяжело, конечно, по клиентам бегать я уже не буду, но сам понимаю, не работая я действительно не решу своих проблем.
Насчет исследований, я с Вами согласен, так может продолжаться бесконечно. Но еслибы у меня была увереность в том, что я относительно здоров. Иммунитет у меня уже снижен и нужно что то делать для его повышения.
Большое Вам спасибо. Знаете, может Вы и правы, просто я никогда этого не замечал, т.е. всегда входил в положение других людей, в итоге оказался с ничем.
Просто все эти симптомы меня пугают.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ярослав,

можете мне поверить, что телесно, Вы совершенно здоровый человек. Все Ваши многочисленные симптомы и жалобы имеют психо-соматический характер ( имеет место расстройство вегетативной регуляции функции внутренних органов ), в том числе, и болевые ощущения.

Уверен, почти на 100%, что завтрашнее гастроскопическое исследование будет негативным.

  
More than ten years ago
 
???????? ???????
Спасибо доктор. Вы меня хоть немного успокаиваете. Сегодня вышел на улицу и обноружил слабость мышц ног и рук. Что это может быть, не знаю.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это, Ярослав, как я уже Вам говорил, ветви одного ствола.

Не может быть у молодого человека одновременно до десяти и более, как Вы предполагаете, " очагов " органического поражения в организме.

Всё это симптомы расстроенной центральной вегетативной регуляции в рамках Вашего психо-эмоционального расстройства, предположительно, соматоформного расстройства.

  
More than ten years ago
 
???????
Уважаемый доктор. Я не знаю, что делать. Я поехал сегодня на ФГС не получилось, пока искал кабинет, я чуствую, меня качает из стороны в сторону, слабость. Иде, чуствую себя неуверено, голова раскалывается. Снял очки, все настолько яркое, что просто голова начинает болеть.
Может все таки мне сосудистые попить. Не знаю, что делать.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ярослав,

сегодня мы с Вами в разговоре уточнили, что в основе Вашей болезни лежит конфликт между высотой планки Ваших притязаний и реальной возможностью их достижения.

В результате этого конфликта и произошла конверсация психического в соматическое, в результате чего появился целый ряд психо-соматических симптомов.
Эндогенное расстройство мозговой нейротрансмиссии мы с Вами уже исключили ( отсутствие эффекта от сертралина, пароксетина, миртазапина, амитриптилина в высоких дозах и на протяжении достаточного времени, раздельно и в комбинации ), соматические расстройства также исключены ( лабораторные исследования крови, МРТ головы, многочисленные консультации многочисленных специалистов ).

Мы выявили с Вами наличие психо-социальных проблем, которые существуют на протяжении многих лет и до сих пор не могут быть Вами разрешены.

Вот эти то неразрешенные проблемы и привели к их вытеснению в бессознательный слой Вашей психики и конверсии их в психо-сомтическую симптоматику ( бегство в болезнь, условная выгода от болезни, рентный синдром ).

На основании всего вышеизложенного мы пришли с Вами к решению прекратить медикаментозное лечение и проведение дальнейших обследований, а сконцентрироваться на выработке реального плана по преодолению нерешенных проблем, опустив при этом планку притязаний до уровня Ваших реальных возможностей.

Это означает, что Вы ставите себе реальные и выполнимые цели и немедленно начинаете их проводить в жизнь, прекратив вредное копание
в своих ощущениях и медицинских страницах в интернете.

Конкретно это означает - работа.

  
More than ten years ago
 

В начало форума