вопрос доктору : Вопрос доктору

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Добрый день, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать препарат "гингко билоба"? И что можно попить для понижения холестерина? Заранее благодарю.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Вика,

препарты на основе gingko biloba можно пить пожизненно, особенно, в возрасте старше 50 лет и при органическом поражении сосудов мозга, сердца и конечностей.

Вам же необходимо проводить курсы в течение 1-2 месяцев.

Для снижения уровня липидов крови необходимо соблюдать диэту - уменьшение употребления насыщенных жиров ( животные жиры ) и замена их ненысыщенными ( растительные масла, орехи, семена ), рыба с одновременным исключением рафинированных продуктов и заменой их продуктами, богатыми балластными веществами, клетчаткой, пектинами ( зерновые, хлебо-булочные изделия из муки грубого помола, бобовые, фрукты и овощи в любом виде ).

И, конечно, физические нагрузки, минимум, в течение одного часа в день ( ходьба, бег, катание на велосипеде, роликовых коньках, лыжах или просто отказаться пользоваться лифтом ).

Имеются ещё и специальные медикаменты ( статины, фибраты, высокодозированные препараты никотиновой кислоты до 2000 мг в сутки ), но это должен решить Ваш врач.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, большое вам спасибо за столь подробный ответ!

  
More than ten years ago
 

В начало форума