вопрос доктору : Маниакально-депрессивный психоз

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 3
Здравствуйте уважаемый доктор!
Я страдаю депрессией, сменяющейся на манию. Подскажите пожалуйста как лечить такую депрессию, которую хочешь лечить долгим приёмом Паксила, а она сменяется на манию. Какую терапию целесообразно пременять в данном случае
И ещё очень важный вопрос. Я хочу жениться и для меня очень важно, какова выроятность возниконовения этого заболевания у моих детей.
Спасибо за ответ
С уважением

  
More than ten years ago
 
????????3
И ещё я стал очень верующим человеком. Вы согласны с тем, что вера в Бога исцеляет?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ваше заболевание относится к группе биполярных аффективных расстройств.

В фазе депрессии используют антидепрессанты, но так как они в состоянии вызвать смену фазы ( возниконовение гипомании или мании ), то их необходимо сочетать с приёмом препаратов, относящися к классу стабилизаторов настроения ( литий, вальпроевая кислота, ламиргил, карбамазепин ). Эти препараты профилактируют переход депрессии в манию или же используются в лечении маниакальной фазы.

Что касается возможной передачи биполярного расстройства по наследству, то такая предрасположенность имеется, но она не 100%.

Вам можно рекомендовать, чтобы Ваша супруга а этом отношении имела интактную наследственность.

Вера в Бога, действительно, помогает в борьбе с болезнями, но, как гласит русская поговорка " На Бога надейся, но сам не плошай ".

  
More than ten years ago
 

В начало форума