вопрос доктору : Не могу терпеть одиночество.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, Джордж.
Когда нашла и ознакомилась с Вашим сайтом, очень обрадовалась. Надеюсь, Вы сможете помочь.Хотела написать Вам по почте, но у меня не высвечивается Ваш адрес, поэтому пользуюсь форумом...
Меня зовут Мария, мне 20 лет, я получаю высшее образование по специальности "менеджмент" и занимаюсь социально-психологическим тренингом. Веду активный образ жизни. И о своей проблеме стесняюсь рассказывать, быть может потому, что сама не могу в ней разобраться.
Очень сложно описать ту проблему, с которой я к Вам обращаюсь, но попытаюсь…
Я устала от своей «умственной жвачки» по поводу своего одиночества. Дело в том, что, несмотря на мой совсем еще юный возраст (напомню, мне 20 лет), я осмысленно стремлюсь к семейной жизни. Я готова к рождению и воспитанию детей. Но я не могу заинтересоваться практически ни одним мужчиной, так как поставила достаточно высокую планку, снизить которую, не считаю возможным. Я имею успех у мужчин, чувствую себя свободно и уверенно в их обществе, однако вызвать у себя интерес к какому-либо мужчине не удается. Мне могут быть многие симпатичны, как люди, но не появляется желания завязывать более тесные знакомства. Поэтому у меня развился страх, что я буду одна, что не смогу встретить человека, которого смогу полюбить. Смешно говорить это в 20-ть лет, но мои ночные истерики и постоянная, именно «умственная жвачка», все больше мешают моему внутреннему равновесию.
Долго закрывала на все это глаза, считая это проблемой многих женщин…Но если это проблема, то ее надо решать. Самостоятельно не получается справиться, прошу Вашей помощи:)


Очень надеюсь, на отклик

Мария

  
More than ten years ago
 
Asja
Здравствуйте Мария (и Джордж)
У меня та же проблема, Сочувствую и также надеюсь получить ответ!
Мне не 20, а 35 лет. Веду достаточно активный образ жизни, много интересов. И у мужчин пользуюсь успехом... но не могу никому ответить взаимностью!Я долго думала, что это из-за "высокой планки", но недавно пришла такая мысль, поняла-это все ерунда,права поговорка:"не по хорошу мил, а по милу хорош"! Если "щелкнет" в сердце и в душе - то этот человек и будет самый-самый! Но беда в том, что не "щелкает"...
Вернее, было это всего 2 раза в моей жизни: первый-давно, еще в юности, и без взаимности. Второй - 3 года назад, но тут тоже ничего не получилось, он неполюбил меня, хоть мы даже и жили вместе.... Расстались... А между этими случаями я и замужем была, хоть и не любила, но человек был хороший, любил меня очень. А я хотела семью, ребенка... Ребенок теперь у меня есть, но такой жизни (с нелюбимым) я больше себе не пожелаю... А сейчас, мне кажется, я схожу с ума. Мне безумно одиноко, все, что я делаю, чем занимаюсь - это как жизнь в замкнутом пространстве, интересная, активная, но без глотка свежего воздуха, без возможности увидеть солнце. Жизнь впотемках.Уже почти 2 года я просыпаюсь утром и плачу, а вечером мне просто хочется умереть...Я пробовала себя "заставить полюбить по собственному желанию", не получается, не "щелкает"... Я уже перестаю верить во взаимную любовь, почему ни разу этого не было в моей жизни хоть на пол-года...Что делать, так хочется счастья...?

  
More than ten years ago
 
?????
Зачем занимать доктора житейскими проблемами ?
Обратитесь к психоаналетику ....

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мария, Ася и Елена !

Марии: я не являюсь специалистом-психологом в области брачно-семейных отношений. Но Вам скажу так: Вы ещё настолько молоды, что горевать по-поводу того, что пока ещё не встретили достойного человека, Вам не стоит. Живите, учитесь, встречайтесь с молодыми людьми и радуйтесь жизни.

Как пел Леонид Утесов: " Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь " или вроде этого. Так будет и у Вас. В этом отношении права Ася, что-то должно щелкнуть в сердце и планка рухнет.

Я надеюсь, что это у Вас не болезнь и не особенности характера. Просто ещё Ваше время не пришло, но оно прийдет.

Асе: мне трудно Вам что-то посоветовать. Обратитесь, как советует Елена, к специалисту-психологу или психоаналитку. Может быть они смогут Вам помочь.

  
More than ten years ago
 
?????
Да проблемы серьезные, а я вот тоже в свои 31 год еще девственник.

  
More than ten years ago
 

В начало форума