вопрос доктору : Поможет ли паксил?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Kelena
Мне 27 лет. Несколько лет назад у меня был стресс, на фоне которого у меня поднялось давление первый раз в жизни. Долго ходила по разым врачам - диагноз ВСД, лечение не помогло, прошла все обследования МРТ, РЭГ, ЭЭГ, УЗИ сердца, щитовидки - все прекрасно. Попала на прием к психотерапевту, который лечил меня от панических атак 1,5 года флуоксетином. Состояние немного улучшилось, но полностью не прошло. Меня беспокоят: небольшое головокружение - как при укачивании, особенно когда я расслаблена, поэтому стараюсь быть напряжена, дискомфорт, когда стою ровно - начинает покачивать, также ощущаю дискомфорт среди большого количества людей - кажется, что упаду в обморок, начинается трясучка, хочется быстрее покинуть помещение. Из-за всего этого не могу работать - сижу дома, хотя дома чувствую себя значительно лучше. Психотерапевт предлагает паксил, Обращалась в ПНД, там мне предложили мезапам, но он сильно затормаживает меня и чувсто укачивания усиливается, поэтому после 2-недельного приема я перестала его пить. Планирую беременность - одни врачи говорят, что на фоне беременности все пройдет, а другие, что может стать хуже. Пожалуйста, помогите мне, как мне можно вылечиться или хоть как-нибудь облегчить это состояние? До этой болячки я вела активный образ жизни, ничего не боялась, а теперь просто кошмар! Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Kelena
Очеь приятно найти товарищей по несчастью. У меня были и другие симтомы: постоянная ежедневная тахикардия до 150 уд. в мин., чувство нехватки воздуха, тяжесть в груди и сердце, потом меня куда-то кидало, но видно здесь помог флуоксетин, а остальное все осталось: не могу работать, стоять в очереди - начинает трясти, кажется, что упадешь в обморок и желание покинуть помещение. Надеюсь, что паксил поможет, а можете написать свою историю?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Паксил относится к той же группе антидепрессантов, что и флюоксетин, но если флюоксетин обладает стимулирующим действием, то пароксетин ( паксил ),скорее, нейтральным. Попробовать есть смысл.

Кроме того, с моей точки зрения, необходимо уточнить диагноз Вашего расстройства и после этого провести патогенетическую терапию.

  
More than ten years ago
 

В начало форума