вопрос доктору : ципралекс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Кто пил ципралекс,Эффективен ли этот препарат? Говорят, что он лучше паксила.

  
More than ten years ago
 
?????
А как долго вы лечились ципралексом? Я этой болячкой мучаюсь 4 года и уже хочется нормальной жизни.

  
More than ten years ago
 
?????
Врач хороший, год назад начали лечение флуоксетином паническое тревожное расстройство, все было хорошо, начали отменять и мне стало плохо и я ушла от врача не зная о том, что надо было вернуться опять на прежнею дозировку.А теперь вот вернулась опять к нему, будем начинать все с начала, но на ципралексе, т.к. паксил исчез с продажи. Теперь буду строго следовать рекоммендациям врача, т.к. так жить просто невозможно. Я молодая девушка 27 лет- работу потеряла, с друзьями только по телефону общаюсь, муж уже тоже не может это все терпеть, детей нет. А жизнь проходит. Теперь главное выкарабкаться!

  
More than ten years ago
 
?????
Тревога, напряжение, тяжело с людьми, в очереди т.е. хочется побыстрее выбежать из нее, немогу работать, дома чувствую лучше

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ципралекс - это очищенная форма циталопрама, поэтому он используется в половину меньших дозах, чем циталопрам, переносится хорошо, лечебный эффект наступает уже со второй недели, у большинства пациентов ципралекс не вызывает прибавки в весе.

При депрессиях стандартная доза составляет 10 мг в сутки независимо от времени суток и приёма пищи в один приём.
При необходимости, доза может быть повышена до 15-20 мг. Максимальная доза составляет 20 мг.

При паническом расстройстве в течение первой недели лечения стандартная доза составляет 5 мг, со второй недели - 10 мг. При необходимости суточная доза может быть повышена до 15-20 мг в сутки.

При социальной фобии в первую-четвертую неделю лечения стандартная доза составляет 10 мг. При необходимости, доза уменьшается до 5 мг или увеличивается до 20 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 
????
Я пью ципралекс уже год. Для выхода из тевожной депрессии я была даже на очень высокой дозе, которая выше той, что указана в описании, 20мг. Но это был совет моего психиатра, что в отдельных случаех это допускается при наблюдении и очень медленном увеличении.

Через 5 месяцев у меня наступила ремиссия (у меня была очень тяжелая форма депрессии) и вот уже 8 месяцев – устойчивая ремиссия, я полностью вернулась к полноценной жизни. После наступления ремиссии я начала постепенно снижать дозу, сейчас уже на 15мг. Я было набрала около 8 лишних кг, но потом села на разумную диету с преобладанием овощей, зерновых, орехов и фрукт. Сейчас я вернула свой нормальный вес. Побочек у меня вообще не было.

  
More than ten years ago
 

В начало форума